20 февраля 2013, 11:09

В Чечне новым министром спорта республики назначен Саламбек Исмаилов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил руководителя министерства по физкультуре и спорту республики Хайдара Алханова по его личной просьбе. Новым министром спорта назначен бывший секретарь Совета экономической и общественной безопасности республики Саламбек Исмаилов, проинформировали в аппарате главы и правительства Чечни.

"Указом главы Чечни новым министром по физической культуре и спорту республики назначен Саламбек Исмаилов, который до последнего времени возглавляя Совет экономической и общественной безопасности республики. Бывший министр спорта республики Хайдар Алханов уволен с должности по собственному желанию и назначен советником главы Чечни. В новой должности он будет заниматься курированием вопросов, связанных с развитием спорта в Чечне", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" сотрудник аппарата главы и правительства Чечни.

Вопрос смены руководства минспорта Чечни был решен Кадыровым в ходе совещания с руководством республики, пояснили в министерстве.

Хайдар Алханов проработал в качестве министра спорта Чечни почти 13 лет, начиная с 2000 года. Новый министр спорта Чечни Саламбек Исмаилов с мая 2012 года занимал должность секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики. До этого Исмаилов работал старшим оперуполномоченным отряда милиции специального назначения МВД республики.

Личный тренер Кадырова назначен первым замминистра спорта Чечни
 
Ранее Рамзан Кадыров назначил своего помощника и личного тренера Артеме Селиванова первым заместителем министра спорта республики.
 
«7 февраля в Грозном глава республики провел совещание с руководством министерства по физической культуре и спорту детско-юношеских спортивных школ. В ходе совещания Рамзан Кадыров сообщил о назначении своего помощника Артема Селиванова, который также является его личным тренером по спорту, первым заместителем министра по физической культуре и спорту республики. Он представил Селиванова как энергичного и требовательного профессионала, и выразил уверенность в том, что с его приходом на руководящую должность в министерство, спорт в нашей республике получит новый импульс и начнет интенсивно развиваться», - сообщил источник корреспондента "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства Чечни.
 
Артему Селиванову 28 лет. Он  родился в Кемерово, закончил Российский государственный университет в Москве. Является мастером спорта по бодибилдингу и чемпионом Европы по пауэрлифтингу.
 
Отметим, что в ходе совещания 7 февраля Кадыров выразил недовольство деятельностью руководства Минспорта республики. По его словам, представленные министерством данные о численности жителей Чечни в более чем 400 тысяч человек, занимающихся различными видами спорта, не соответствуют действительности.
 
"Согласно представленным докладам и отчетам у нас занимается физической культурой огромное количество людей, но полупустые залы говорят об обратном", - отметил Кадыров.

Глава Чечни поручил министерству разработать республиканскую целевую программу по развитию спорта в регионе, которая «должна быть направлена на реальный результат».

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей