×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:10, 28 января 2013

В Северной Осетии открыто движение по Транскаму, Военно-Грузинская дорога закрыта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Северной Осетии было принято решение разрешить движение автотранспорта по Транскавказской автомагистрали (Транскаму), закрытой сегодня с 01.00 мск до особого распоряжения. В то же время Военно-Грузинская дорога закрыта в связи со снегопадом и ухудшением погодных условий в Грузии.

Как писал "Кавказский узел", 26 января Транскам, который соединяет РФ и Южную Осетию, был перекрыт из-за высокой вероятности схода лавин. Спасатели приступили к расчистке дороги, 27 января дорога была открыта для движения машин. Однако сегодня ночью из-за неблагоприятных погодных условий трасса снова была закрыта.

В связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспорта сегодня распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение разрешить движение на участке населенный пункт Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях. Разрешение действует с 10.00 мск без ограничений до особого распоряжения, говорится в сообщении на сайте МЧС Северной Осетии.

Здесь также размещено объявление о том, что сегодня с 07.30 мск запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке Владикавказ – населенный пункт Ларс, что на Военно-Грузинской дороге, в обоих направлениях.

Это связано со снегопадом и ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда машин и в соответствии с рекомендацией пограничной полиции грузинского контрольно-пропускного пункта "Дарьял", отмечает МЧС, настоятельно рекомендуя водителям воздержаться от поездок через Ларс до улучшения погодных условий на Крестовом перевале.

При этом движение автотранспорта по Военно-Грузинской дороге, связывающей РФ со странами Закавказья, было открыто вечером 26 января после закрытия ее в связи с сильным снегопадом в Грузии утром 26 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
Все блоги