18 января 2013, 00:39

Организаторы пикета в Краснодаре против недоработок полиции заявляют о давлении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы намеченного в Краснодаре на 18 января пикета против коррупции и действий начальника поселковой полиции Лоо в городе Сочи Владимира Мельникова заявляют о давлении со стороны полиции и препятствиях в проведении мероприятия.

Пикет, организаторами которого выступают представители краевого отделения политической партии "Коммунисты России", назначен на 18 января с 09.00 до 18.00 напротив здания ГУВД края.

12 января в ходе аналогичной акции протеста ее участники потребовали отставки Владимира Мельникова и прекращения бездействия правоохранительных органов. Соответствующую резолюцию они направили начальнику ГУВД Краснодарского края. Во время митинга жители Сочи рассказывали о нарушениях закона, которые, по их мнению, не пресечены из-за бездействия полиции.

Как утверждают организаторы акции из партии "Коммунисты России" Любовь Ковалева и Михаил Абрамян, 17 января им позвонили из полиции и поселковой администрации с просьбой не проводить пикет в Краснодаре.

"Когда мы отказались, ко мне домой в 17.30 повестку принес участковый уполномоченный полиции Лоо, капитан полиции Константин Коршунов об обязательной явке 17 января к 19.30 к участковому уполномоченному полиции, лейтенанту полиции Айдамиру Сизо в отдел полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи на улицу Павлова, 20, в кабинет № 45", - утверждает Михаил Абрамян.

По словам Абрамяна, он пояснил, что не успеет добраться до полиции Лазаревского района, так как она находится в часе езды от его места жительства. "Вечером - в нерабочие часы полиции - никуда не пойду, так как опасаюсь неправомерных действий со стороны полиции. Тем более, что в повестке не указана причина вызова и в качестве кого меня вызывают. Я также сообщил Коршунову, что уезжаю на заявленный пикет в Краснодар. На что он сказал, что знает об этом и предупреждает, что в случае неявки к Сизо, я буду доставлен к нему приводом", - рассказал Абрамян.

По его словам, он выехал в Краснодар. "На подъезде к Туапсе около 23.00 я получил по электронной почте сообщение от неизвестного следующего характера: "Жди на перроне. Горячий привет. Меняй брючки". Я расцениваю это как угрозу своей жизни и здоровью, и если что-то случится, то виновными нужно считать только тех, кто так боится гласности и правды в отношении работы внутренних органов", - заявил Михаил Абрамян корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями капитана полиции Константина Коршунова относительно повестки Абрамяну.

Лейтенант полиции Айдамир Сизо на вопросы корреспондента "Кавказского узла" о том, по какому поводу и в качестве кого он вызывает Михаила Абрамяна, отвечать отказался, но отрицательно ответил на вопрос о том,  связана ли повестка с заявлениями Абрамяна о работе полиции.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей