17 января 2013, 21:45

Прокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности бывшего главного архитектора Таганрога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ростовской области направила в Следственный комитет материалы относительно бывшего главного архитектора Таганрога, требуя привлечения его к уголовной ответственности по инциденту с обрушением здания при строительстве.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 декабря 2012 года в Таганроге при строительстве рухнул дом, в котором уже было возведено три этажа. Погибли пять участников строительства, травмы получили 19 граждан. И погибшие, и пострадавшие - жители Ростовской области.

Согласно сообщению прокуратуры, архитектор виновен в халатности, которая повлекла обрушение строящегося здания и гибель людей. Результаты прокурорской проверки свидетельствуют, что в марте 2012 года он разрешил строительство трехэтажного дома в нарушение Градостроительного законодательства. Отсутствовали некоторые проектные документы, а некоторые не отвечали требованиям Градостроительного законодательства РФ.

Обследовав еще 60 строящихся в Таганроге объектов, прокуратура области пришла к выводу, что пять из них также строятся с нарушениями, передает со ссылкой на прокуратуру Ростовской области "Интерфакс".

Прокуратура также обратилась к мэру Таганрога, требуя устранить выявленные нарушения на стройках города, пишет РИА "Новости".

В марте 2012 года главным архитектором Таганрога был Андрей Максименко, пишет "ДонНьюс". Нынешний главный архитектор Таганрога Владимир Цебров был назначен в конце августа 2012 года, а до этого несколько месяцев должность была вакантной, передает РБК.

Комментариев от бывшего главного архитектора или его представителей относительно обвинений со стороны прокуратуры пока не поступало.

Отметим, что прорабу и подрядчику обвалившегося здания предъявлены обвинения в нарушении норм безопасности. Суд заключил обвиняемых под стражу. Также задержан предприниматель, осуществлявший функции застройщика дома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей