×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:48, 28 декабря 2012

Жители Сочи жалуются на плохое качество питьевой воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в микрорайоне "Завокзальный" вода в водопроводе приобрела неприятный запах, пить ее невозможно, сообщают местные жители. Специалисты ООО "Югводоканал" не могут точно установить причину, по которой вода оказалась непригодна для питья. Для жителей организован подвоз питьевой воды автотранспортом, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Использовать воду для питья и приготовления пищи можно будет только после получения удовлетворительных результатов анализов. В настоящее время воду хлорируют. Питьевую воду подают в водовозках ООО "Югводоканал", 27 декабря сообщила диспетчер ООО "Югводоканал" Демьянова.

По версии сотрудников ООО "Югводоканал", причиной происходящего может быть авария на водоводе в микрорайоне "Завокзальный", произошедшая в результате землетрясения.

"На линию главы города поступила масса звонков от жителей микрорайона "Завокзальный" о том, что из кранов течет вода со стойким запахом канализации и бензина. Однако, в чем дело, в администрации не знают, так как сотрудники ООО "Югводоканал" остаются пока недоступными", - сказала оператор горячей линии. 

"Вода в "Завокзальном" в кранах стала издавать запахи канализации с утра. Днем подъехали по разным улицам микрорайона водовозки с водой. Люди с баллонами, ведрами и флягами набирали воду", - рассказал житель улицы Титова Саркисов.

По его версии, водопровод сломала не стихия, а рабочие, которые строят дорогу-дублер или строители-нелегалы, которые строят в микрорайоне высотное здание.

Жители улицы Тоннельной, напротив которых ведется стройка, также склоняются к этой версии. По их мнению, ООО "Югводоканал" знает о незаконной врезке нелегального застройщика в водовод. "Чем еще можно объяснить, что питьевая вода издает зловоние фекалий и бензина?" – задается вопросом житель улицы Тоннельная Игорь Лысенко.

"Самое опасное в сложившейся ситуации, что никто не соизволил оповестить население и горячую линию главы города об угрозе заражения воды в микрорайоне... Можно ждать массовых отравлений в Олимпийской столице", - сказал житель улицы Туапсинская Семен Лавров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.