×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:10, 24 декабря 2012

В Волгограде суд о взятках в ГИБДД отложен из-за неявки адвокатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде запланированное на сегодня заседание суда о взятках в ГИБДД не состоялось по причине неявки двух адвокатов, они не присутствовали в суде из-за болезни, передает корреспондент "Кавказского узла".

Обвинение считает, что в 2010 году командир батальона ДПС Олег Кирпа создал группу с участием командиров взводов Александра Бондаренко и Сергея Новака, начальников КПП Александра Карасаева и Евгения Перепелицы. По данным следствия, они собирали деньги с подчиненных и часть сумм передавали Кирпе. Сотрудникам ДПС вменяется взяточничество и вымогательство в крупном размере.

На предыдущем заседании суд отказал стороне защиты в назначении повторных экспертиз аудио- и видеофайлов, представленных в суде стороной обвинения. На суде допросили сотрудницу экспертного подразделения УФСБ РФ по Волгоградской области Юлиану Питанину, проводившую экспертизы нескольких аудиофайлов телефонных разговоров подсудимых. Со слов адвоката Руслана Болякина, эксперт допустила ошибки в своих выводах.

Решение о проведении повторной экспертизы принимает судья, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель волгоградского негосударственного бюро экспертно-криминалистических исследований Светлана Вершкова.

"Если судья считает нужным, то назначит повторную экспертизу, – отметила Вершкова. – По закону заинтересованная сторона может выдвигать ходатайства о повторных экспертизах при пересмотре дела  в вышестоящих судебных инстанциях".

По ее словам, то, насколько результаты повторной экспертизы могут повлиять на исход дела, также зависит от судьи. "В моей практике по одному объекту было сделано 5 экспертиз – 2 положительных и 3 отрицательных, последняя экспертиза была отрицательной, но судья принял положительную. Также были случаи, когда судья не отражал в судебных документах ходатайства об экспертизах", – добавила собеседница.

Следующее заседание по делу состоится 27 декабря, сообщили в суде. На нем должен быть решен вопрос о мере пресечения подсудимым.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 сентября Олегу Кирпе и троим его экс-подчиненным была продлена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на три месяца.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.