×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:17, 15 декабря 2012

Порядка 50 человек на митинге в Сочи выразили недоверие властям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи на санкционированный властями митинг КПРФ, посвященный политическим, социальным и экологическим проблемам, собралось около 50 человек, в том числе представители ТОСов, партии "Яблоко" и "Экологической вахты по Северному Кавказу". 

Митинг КПРФ. Сочи, 15 декабря 2012 г. Фото предоставлено участниками митингаМитинг проходил с 11.00 до 13.00 у Художественного музея рядом с памятником Ленину. Люди держали плакаты: "Власть, повернись лицом к народу!", "Депутаты, где ваша совесть? Выражаем вам недоверие!", "Деревья – друзья, рубить их нельзя!" и другие. "Митинг вызван ростом социального неравенства в Олимпийской столице, обнищанием населения, отсутствием рабочих мест и низкими заработными платами", - заявил коммунист Сергей Хамлов.

Особое недоумение вызывает уничтожение культурного и исторического наследия Сочи, сказала корреспонденту "Кавказского узла" член КПРФ Елена Диденко. "Сложно сосчитать, сколько памятников культуры, архитектуры и истории исчезло с лица сочинской земли за время нахождения у власти партии "Единая Россия". Вместо культурного наследия, новое поколение видит только заборы и "многоэтажных монстров" на продажу, перекрывающих прекрасные виды на море и горы. Последней каплей стала попытка властей перенести с площади Ленина памятник вождю пролетариата", - говорит Диденко.

Из-за нарушения экологии хаотичными стройками и бесконтрольного увеличения прибывающей рабочей силы у местного населения обострились инфекционные и аллергические заболевания, утверждает эколог Владимир Кимаев. "Город-курорт превращен в опасную промышленную зону. Попытки жителей Кудепсты остановить уничтожение последней пока не тронутой курортной зоны в Сочи встречают мощное сопротивление властей и коммерсантов", - отмечает он.

Недовольство политикой "Единой России", "узурпирующей власть на уровне территориальных местных самоуправлений", высказал представитель ТОСа "Завокзальный" Игорь Платонов, отметив, что "ставленники власти в ТОСах глушат народ фальсификациями общественного мнения для достижения своих целей". Елена Диденко добавила, что ни одно провластное СМИ никогда не освещает митинги КПРФ, а листовки об их проведении срываются и изымаются из почтовых ящиков. 

На митинге единогласно была принята резолюция с требованием к правящей партии "Единая Россия" считаться с мнением народа. Резолюцию участники митинга планируют направить первым лицам "ЕР" "по всей вертикали власти".

Комментариями представителей городских властей и местного отделения "Единой России" по поводу озвученных на митинге заявлений "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.