×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:35, 12 декабря 2012

Мэр Анапы ушла в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Татьяна Евсикова подала в отставку с поста мэра Анапы, сообщили в пресс-службе горадминистрации. На внеочередной сессии Совета муниципального образования представлен исполняющий обязанности главы Анапы Сергей Сергеев.

"Мэр Анапы подала прошение об отставке по состоянию здоровья"

"На имя губернатора Кубани Александра Ткачёва поступило обращение главы города-курорта Анапа Татьяны Евсиковой с просьбой об отставке по состоянию здоровья. Хочу подчеркнуть, что все последние годы Татьяна Евсикова работала в очень напряженном графике, и все позитивные преобразования, произошедшие в Анапе, достигнуты тяжелыми усилиями", - сообщил на сессии первый заместитель главы администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов, выразив надежду, что после выздоровления Татьяна Евсикова будет работать в команде губернатора на других должностях.

Джамбулат Хатуов также вручил 11 декабря Татьяне Евсиковой грамоту губернатора за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие города-курорта Анапа, передает ИТАР-ТАСС.

Затем первый вице-губернатор представил депутатам исполняющего обязанности главы города-курорта Анапы Сергея Сергеева. По словам Хатуова, Сергеев входит в десятку сильнейших глав муниципалитетов Кубани.

"Отставка главы Анапы может быть связана с уголовными делами в отношении чиновников мэрии"

По мнению руководителя управления СК РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова, добровольная отставка Евсиковой стала "реакцией краевых властей на факт расследования уголовного дела коррупционной направленности в отношении непосредственных подчиненных главы администрации Анапы и ее заместителя", передает "Российская газета".

По данным Следственного комитета России по Краснодарскому краю, 27 июля в Анапе суд арестовал начальника одного из отделов управления имущественных отношений администрации города и его знакомую по подозрению в мошенничестве с квартирами местного застройщика на 7,8 млн рублей.

Конкретных имен официальный сайт управления СК РФ по краю не назвал, но вскоре стало известно о том, что своего поста лишился первый вице-мэр Анапы Андрей Кофтун.

"Мы считаем, что его увольнение напрямую связано с уголовным делом, возбужденном в отношении анапских чиновников, - заявил Иван Сенгеров. - В рамках расследования вносилось представление на имя главы администрации Анапы, в котором сообщалось о нарушениях действующего законодательства со стороны руководства города-курорта Анапа".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии Анапы и руководства Краснодарского края.

"Экологи просят прокуратуру проверить действия Сердюкова и экс-мэра Анапы"

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" ранее обратилась в прокуратуру Краснодарского края с заявлением о неправомерных действиях экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, бывшей главы города-курорта Анапа Татьяны Евсиковой и Совета города.

По данным экологов, в августе 2009 года министр обороны Анатолий Сердюков обратился с письмом в адрес главы города-курорта Анапа с просьбой о "передаче в собственность Минобороны РФ объектов недвижимости в поселке Большой Утриш".

Мэр Анапы Евсикова и Совет муниципального образования одобрили передачу муниципального имущества в собственность Минобороны на безвозмездной основе. По мнению "Эковахты", этим чиновники нанесли ущерб местному бюджету, а также превысили свои полномочия, распорядившись земельным участком в границах государственного заказника "Большой Утриш".

"Информации о подобной проверке у нас нет. Может быть, это проводит Генпрокуратура или какая-то другая прокуратура, но у нас такой информации нет", - цитирует сотрудника пресс-службе прокуратуры Краснодарского края "Юга.ру".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что экологи и активисты партии "Яблоко" в Краснодарском крае неоднократно заявляли о существовании на территории региона дач различных политиков и проводили там общественные инспекции. В частности, инспекции подвергались так называемая "дача губернатора Краснодарского края Александра Ткачева" в Туапсинском районе, "дача президента России Владимира Путина" в Дивноморском, место предполагаемого строительства дачи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева близ Анапы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.