×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:35, 12 декабря 2012

В Краснодаре руководство управления жилищного хозяйства подозревается во взятках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре директор учреждения "Управление жилищного хозяйства" и его заместитель задержаны по подозрению во взяточничестве в крупном размере, сообщает Следственный комитет России.

Как полагает следствие, управление жилищного хозяйства подписало контракт на ремонт многоквартирных домов с одним из ремонтно-строительных предприятий Краснодара. При этом руководство муниципального учреждения потребовало от директора предприятия 700 тысяч рублей за возможность беспрепятственного подписания актов выполненных работ. О поступившем предложении представитель коммерческой организации заявил в полицию.

Он передал требуемую сумму заместителю директора управления жилищного хозяйства на встрече 9 декабря. При появлении на месте оперативных работников сотрудник муниципального учреждения сообщил, что намерен отдать деньги своему руководителю. 10 декабря заместитель в одном из городских ресторанов передал 700 тысяч рублей директору управления, после чего оба подозреваемых были задержаны.

В отношении них 11 декабря возбуждено уголовное дело по п.п."а, в" ч.5 ст. 290 УК РФ - получение взятки. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментариев от задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал о подозрениях и обвинениях во взяточничестве в адрес должностных лиц в Краснодарском крае. В частности, 21 ноября сообщалось, что суд приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего следователя Динского районного подразделения СК России, который обвинялся в попытке получить взятку 600 тысяч рублей. В октябре трое бывших работников земельной инспекции Сочи были осуждены за взятки на срок от 4 до 7 лет колонии. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги