В Краснодарском крае прошли пикеты против лишения россиян в Финляндии родительских прав
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодарском крае 10 и 11 декабря прошла серия одиночных пикетов активистов партии "Коммунисты России", поднявших проблему лишения россиян в Финляндии родительских прав, передает корреспондент "Кавказского узла".
Как сообщал "Кавказский узел", пикеты были вызваны появившейся в медиа в начале декабря информацией о лишении финскими властями родительских прав Анастасии Завгородней, матери четырех детей. В сентябрем россиянку и ее супруга, проживающих в Финляндии, заподозрили в насилии над детьми. Детей определили в приют, а потом передали в приемную семью.
Первый пикет состоялся вечером 10 декабря в станице Калининской. Днем следующего дня примерно с 12:30 до 14 часов пикеты прошли перед сочинским представительством МИД и на торговой галерее города-курорта.
"Я стоял перед представительством министерства с плакатом "Сочинцы! Не покупайте финских продуктов, не поддерживайте ювенальных маньяков". Был удивлен тем, что многие прохожие подходили, интересовались, высказывали поддержку. Никаких препятствий со стороны администрации города или полиции не было. Я стоял прямо перед входом в представительство МИД, оттуда вышел человек, сфотографировал меня и ушел" - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" секретарь регионального отделения "Коммунистов России" Михаил Абрамян.
Секретарь по информационной политике реготделения "Коммунистов России" Дмитрий Печинский рассказал, что в Краснодаре пикеты прошли сегодня вечером у городской и краевой администраций примерно с 17 до 18 часов. Трое активистов держали в руках плакаты "Бойкот финским товарам!" и "Нет ювенальному террору!". Чиновники и администрация также не мешали проведению одиночных пикетов.
Материалы по этим акциям активисты планируют направить по почте в посольство Финляндии в России, МИД и уполномоченному по правам ребенка.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.