×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 6 декабря 2012

В Чечне председателем Союза журналистов республики избран Ислам Хатуев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новым председателем Союза журналистов Чеченской Республики стал директор департамента мониторинга средств массовой информации министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, кандидат исторических наук Ислам Хатуев. Выборы главы Союза журналистов Чечни прошли 5 декабря в здании Дома печати в Грозном.

"В здании министерства по национальной политике, печати и информации республики прошел съезд журналистов республики и выборы нового руководства республиканского Союза журналистов. На эту должность были представлены два кандидата - директор департамента мониторинга средств массовой информации министерства по национальной политике, печати и информации, ведущий телепередачи "Пресс-обзор" Ислам Хатуев и главный редактор газеты "Зов земли" Адлан Сагаипов", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" источник в минпечати Чечни.

По его словам, большинство делегатов съезда поддержали кандидатуру Ислама Хатуева.

Кроме избрания председателя Союза журналистов Чечни на съезде были проведены выборы членов правления Союза. В него вошли 11 человек, в числе которых и бывший председатель СЖ ЧР, редактор газеты "Гумс" Хожбауди Борхаджиев. На съезде был также утвержден новый устав организации и избраны делегаты на предстоящий в Москве съезд журналистов России.

Как рассказал представитель министерства, Ислам Хатуев работает в средствах массовой информации Чечни с 1995 года. Он является кандидатом исторических наук и доцентом Чеченского госуниверситета. В мае текущего года в Чечне тиражом в тысячу экземпляров была издана его монография "Абдурахман Авторханов: жизнь, борьба и творческое наследие", посвященная деятельности известного историка-советолога, доктора политических наук Абдурахмана Авторханова.

Отметим, что первый съезд журналистов Чеченской Республики был проведен девять лет назад – в декабре 2003 года, и его председателем был избран журналист Руслан Юсупов, который в настоящее время занимает должность начальника информационно-аналитического управления аппарата парламента ЧР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии