Из всех цистерн, сошедших с рельсов в Краснодарском крае, откачаны нефтепродукты
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Нефтепродукты общим весом 660 тонн откачаны из всех 12 вагонов-цистерн грузового поезда, сошедших с рельсов в Краснодарском крае.
Как информировал "Кавказский узел", утром 24 ноября в Темрюкском районе сошли с рельсов вагоны грузового железнодорожного состава. Из цистерн на почву пролился мазут, начался пожар. В результате инцидента никто не пострадал. Пожар был локализован в тот же день в 8.38 мск, открытое горение было ликвидировано в 9.55. По данным РЖД, причиной инцидента стало умышленное повреждение рельсов.
"Откачано 660 тонн нефтепродуктов (все 12 цистерн), производится обваловка местности. Поставлены на полотно и отбуксированы три цистерны", — сообщили в МЧС РФ.
Площадь розлива нефти после крушения поезда составила до 300 квадратных метров, а площадь открытого горения на месте ЧП — 120 квадратных метров, передает РИА «Новости».
В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщили, что сегодня железнодорожные пути будут освобождены от цистерн, также будут производиться сбор и утилизация загрязненного грунта, восстановление железнодорожного полотна.
Предположительно все работы будут завершены во вторник, 27 ноября, сообщает «Интерфакс».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




