×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:35, 12 ноября 2012

В Москве улучшается состояние детей, пострадавших при пожаре в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящиеся на лечении в Москве трое детей из чеченского села Бачи-Юрт идут на поправку. Состояние взрослых остается тяжелым.

"Кавказский узел" сообщал, что утром 9 ноября в результате взрыва бытового газа и последующего пожара в частном доме пострадали пять человек – молодая женщина, 27-летняя хозяйка дома Заира Якубова, трое ее малолетних детей в возрасте от трех до шести лет, и 69-летняя родственница Якубовой. Все пострадавшие были эвакуированы в Москву специально прибывшим для этого в Грозный самолетом МЧС России. 

К переводу в общую палату уже готова девочка 2009 года рождения. В то же время в Институте Вишневского столичные врачи борются за жизни матери и бабушки пострадавших детей, поскольку их состояние остается тяжелым, сообщается на сайте МЧС Чечни.

О причинах пожара информация пока не поступала.

Напомним, что у 27-летней Заиры Якубовой зафиксирован 80-процентный ожог тела, у ее родственницы – 50-процентный ожог. Шестилетняя дочь получила ожог 45 процентов тела, четырехлетний сын – 40-процентный ожог и младшая трехлетняя дочь госпитализирована с 30-процентным ожогом тела.

По данным республиканского МЧС, за десять месяцев 2012 года в Чечне произошло 360 пожаров, жертвами которых стали девять человек. Еще 57 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести. При этом, как отмечают в министерстве, абсолютное большинство пожаров – 81 процент от общего числа – пришлось на частный сектор.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой “Арбитрум”.

Вручение награды Кадырову. Кадр из видео: https://t.me/ostorozhno_novosti Кадыров признан "Почетным архитектором России"

Рамзан Кадыров получил новую награду - знак "Почётный архитектор России" за значительный вклад в развитие архитектурной отрасли и градостроительства в России и Чечне.

Стихийный мемориал у дома Анны Политковской. Фото корреспондента "Кавказского узла". Цветы и мемориальные плакаты принесли к дому Политковской в 20-ю годовщину ее убийства

Стихийный мемориал появился в Москве у дома, где жила журналистка Анна Политковская, в 20-ю годовщину ее убийства. Люди, которые принесли цветы, сказали, что пришли, чтобы продемонстрировать уважение к памяти Политковской и журналистскую солидарность.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Раджаб Ташанов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2140 бойцов из Дагестана.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.