×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:48, 10 ноября 2012

В Москве совершено два нападения на уроженцев Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 9 ноября в Москве вооруженные травматическим оружием неизвестные совершили два нападения на уроженцев Северного Кавказа.

Первое нападение произошло около 20:50 у дома № 91 на Варшавском шоссе. Четверо молодых людей славянской внешности вышли из автомобиля и, подойдя к припаркованному ВАЗ-2106, обстреляли водителя, а затем скрылись.

Пострадавший, уроженец Северного Кавказа, получил ранение грудной клетки, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы "ЕвроСМИ" .

Второе нападение зафиксировано в 23:00 около дома 118 по Люблинской улице. Нападавшие также обстреливали автомобиль - "Жигули" 99-ой модели. 

Пострадавшие при втором обстреле 20-летний Улукбек Гафуров и 35-летний Яхья Абдулаев были госпитализированы со множественными огнестрельными ранениями, их состояние оценивается медиками как тяжелое. Одного из них отправили в институт им. Склифосовского, а другого в ГКБ № 68, передает со ссылкой на ГУ МВД Москвы LifeNews.

Нападавшие - коротко стриженные молодые люди в коротких чёрных куртках - выкрикивали националистические лозунги, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает "Интерфакс".

Установлена марка автомобиля, на котором передвигались нападавшие. Это AUDI А100 черного цвета с транзитными номерами и кодом региона 50 (Московская область), сообщили в полиции.

"Московская полиция обращается ко всем возможным свидетелям данных происшествий с просьбой сообщить всю известную им информацию для оперативного установления и задержания подозреваемых" - цитирует источник в полиции ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 2 октября 2012 года в Москве было найдено тело 37-летнего уроженца Северного Кавказа, об исчезновении которого ранее сообщала его сестра. Тело мужчины оказалось закопанным в землю на Кировоградской улице около дома 40/2.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Закон об иноагентах в Парламенте
22:39, 13 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Сухой фонтан как цхинвалская традиция
17:40, 12 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Теймураз Мамаладзе, «Танго Испания»
Все блоги