×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 7 ноября 2012

В Ростове в честь Октябрьской революции прошел пикет-фотовыставка "20 лет без СССР"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ростовское отделение патриотического движения "Суть времени" провело пикет-фотовыставку в честь 95-летия Октябрьской революции. Активисты движения собрали фотографии, демонстрирующие разрушенные заводы, фабрики и фермы.

Ростовское отделение патриотического движения "Суть времени" провело пикет-фотовыставку в честь 95-летия Октябрьской революции. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Олеси Диановой

"Фотографии на нашей выставке показывают, как была разрушена наша цивилизация за 21 год, с тех пор как развалился СССР. На них изображенаКоллаж: фото тракторного завода в Курске в советское и настоящее время. Фотовыставка-пикет в Ростове-на-Дону 7 ноября 2012 г. Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла" деградация молодых людей и в целом культуры в нашей стране, страдания представителей тех народов, с которыми мы раньше дружили, как побираются наши старики, как наши дети свободно покупают винно-водочную продукцию и могут с экранов телевизоров и на рекламных щитках наблюдать полуголых женщин", - прокомментировала несколько фотографий активист движения "Суть времени" Елена Лобода. По ее словам, в России и в странах СНГ активистам движения удалось собрать около сорока тысяч таких фотографий.

"Здесь представлены самые яркие экземпляры. Все фотографии сделаны в августе прошлого года, когда наступил юбилейный год развала Союза. Главной целью сегодняшнего пикета является информирование людей о том, что Советский Союз был могущественной страной. Мы хотим показать и рассказать, к чему мы пришли за 21 год", - рассказала активистка движения.

По словам Елены Лободы, очень много молодых людей заинтересовалось пикетом-фотовыставкой. "Молодые люди подходят и спрашивают. Фото развалин завода "Свободный сокол" в Липецке. Фотовыставка-пикет в Ростове-на-Дону 7 ноября 2012 г. Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла"Представители старшего поколения оставляют свои пожелания и слова благодарности. Одна из посетительниц нашей фотовыставки написала, что в ужасе от того, как разрушили ее некогда могущественную Родину", - добавила Елена.

По словам ростовчанки Валентины, такие акции ничему не способствуют. "Ну, показали фотографии, а дальше что? Ведь даже по телевизору показывают, что происходит в нашей стране и с нашей страной, а воз и ныне там", - утверждает Валентина.

Пенсионерка Наталья также считает, что подобная акция ни к чему не приведет, однако благодарна организаторам за ее проведение.

"Мне приятно знать, что есть люди, которые хотят что-то изменить. В нашей стране уничтожено все, что могло быть уничтожено. И нет веры, что и нынешняя Россия сможет устоять перед натиском развала, как когда-то не устоял и СССР. Хотя я не могу сказать, что мы живем хуже цивилизованного мира, под которым я понимаю Европу. За границей живет Николай Глухенко со своими плакатами в одиночном пикете напротив пикета-фотовыставки. Ростов-на-Дону, 7 ноября 2012 г. Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла"моя дочь, я была там. Пенсионеры и малоимущие получают там такие же социальные пособия и выплаты, как и в России", - сказала женщина.

По ее мнению, в России еще можно получить бесплатное образование, в Европе оно все платное. "Хотя раньше при Советском Союзе мы все учились бесплатно. Сейчас же молодые раздают эти рекламные бумажки на улицах, вынуждены работать целый день, вместо того чтобы нормально учиться. Сейчас в России вообще, чтобы хорошо жить, надо работать по 12 часов. В советское время такого не было", - жалуется Наталья.

Стоявший напротив фотовыставки в одиночном пикете пенсионер Николай Глухенко также приятно был удивлен увиденными фотографиями. "Они наглядно показывают, к чему мы пришли после развала Советского Союза. Я считаю, что капитализм - это узаконенный бандитизм. Единственное верное решение - снова вернуться в социализм. Такой социализм, который построил Ленин. Именно поэтому сегодня с утра я стою с плакатами и портретом Владимира Ильича перед его памятником. Это мой кумир. Его заветов нужно слушаться", - заявил Николай Глухенко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Техника, пострадавшая в результате пожара в редакции телеканала "Гал-Медиа". 18 августа 2026 г. Скриншот видео https://incidentia.ru/news/pozhar-v-gal-media-iz-za-2026-08-18 Пожар произошел в редакции телеканала "Гал-Медиа"

В Галском районе Абхазии три помещения редакции телеканала "Гал-Медиа" сгорели при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание, телеканал остановил вещание.

Кадр видео извинений за инцидент с игрушечным пистолетом. 18 августа 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/DcJBxPYooJs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Персоналии