×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 2 ноября 2012

В Волгограде на митинг против сноса школы вышли 40 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде прошел митинг против сноса 19-й школы, которая расположена в центре города. Участники протестного мероприятия, порядка 40 человек, призвали власти отказаться от сноса и застройки территории учебного заведения.

Напомним, что 25 октября родители учеников 19-й школы уже проводили пикет против сноса учреждения. По имеющейся у родителей и педагогов информации, власти намерены снести это учебное заведение, выделив землю для строительства элитного жилого комплекса, а детей перевести в другую школу №81. 

"Документ о сносе школы уже принят министерством имущества области", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" зампредседателя правления регионального отделения общероссийского общественного движения "Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Иван Горбанев.

По его словам, митинг на площади Павших борцов с заявленным числом участников в 500 человек был согласован в мэрии. Организаторами протестного мероприятия выступили Волгоградское областное отделение Союза советских офицеров и обком КПРФ.

На акцию пришло около 40 человек, среди них были родители и ученики 19-й школы, а также депутаты. Лозунгов и  плакатов на мероприятии не было. Собравшиеся выразили возмущение планами властей о слиянии двух городских школ. В резолюции митинга выдвинуто требование к властям "отказаться от сноса или застройки территории действующих школ №19 и №81".

"Указанные школы находятся на территории, охраняемой государством как архитектурной части города, и имеют большое значение для его жителей", – говорится в резолюции, отправленной губернатору Волгоградской области и президенту России.

Комментариями от представителей городской власти в связи с митингом местных жителей "Кавказский узел" не располагает. Ранее исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь сообщил, что планов по сносу данных школ у мэрии нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги