Святослав Горбунов, находившийся в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних "Родник", передан родным. На снимке: Валентина Горбунова со своим сыном. Сочи, 31 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

31 октября 2012, 20:34

В Сочи изъятый у матери соцработниками 12-летний мальчик возвращен в семью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Святослав и Валентина Горбуновы. Сочи, 31 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"12-летний Святослав Горбунов, находившийся в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних "Родник", передан родным. Об этом сообщила 31 октября корреспонденту "Кавказского узла" мать мальчика Валентина Горбунова.

Напомним, что ранее уроженка Сочи Валентина Горбунова сообщила, что чиновники похитили ее 12-летнего сына Святослава 18 октября и поместили его в инфекционную больницу. Чиновники утверждали, что ребенок изъят из семьи в интересах его самого.

Категорически отказалась сообщать корреспонденту "Кавказского узла" основания помещения ребенка в "Родник" руководитель центра Ольга Гартман. Также она не стала называть должностных лиц, которые инициировали доставку мальчика и помещение его сначала в инфекционную больницу и затем в социальный реабилитационный центр.

По словам матери мальчика, ей было отказано в свидании с сыном с 18 октября без объяснения причин его изъятия и помещения в казенные учреждения, также скрывались места его нахождения.

В свою очередь Святослав Горбунов рассказал, что после похищения возле дома его бабушки он с 18 по 28 октября провел в инфекционной больнице. Его также возили в детскую поликлинику, где брали анализы.

У ребенка были взяты анализы на исследование, заявил и.о. заведующего 3-м отделением инфекционной больницы Александр Синельников. По его словам, поскольку инфекционная больница является закрытым учреждением, мать к ребенку не допустили. В 3-е отделение, как он отметил, "доставляют детей с улицы".

Святослав Горбунов. Сочи, 31 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Святослав три недели не ходил в школу, сообщила ранее главный специалист отдела по демографии и семейной политике управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи Наталья Черникова.

Сотрудники полиции, управления по вопросам семьи и детства, управления образования и науки, школы, а также комиссии по делам несовершеннолетних от комментариев по поводу помещения Святослава Горбунова в инфекционную больницу и в центр "Родник" отказались.

Отметим, что Валентина Горбунова подала заявление о похищении своего сына прокурору и в Следственный комитет, где корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что ее заявления приняты и находятся на рассмотрении.

Напомним, ранее Горбунова заявила, что ее принудительно пытались госпитализировать в психоневрологический диспансер, куда она была доставлена из кабинета заместителя главы администрации Хостинского района Е.Гусевой.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей