31 октября 2012, 12:02

В Кабардино-Балкарии полицейский подозревается в избиении подростков в РОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного полиции по подозрению в избиении подростков в здании Чегемского РОВД, сообщает СУСК по республике.

По информации следствия, 7 октября 22-летний лейтенант полиции, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Чегемскому району, находясь в одном из кабинетов здания полиции в Чегеме, избил местного жителя 1991 года рождения.

Спустя пять дней, 12 октября, полицейский применил физическое насилие в отношении доставленных в здание Чегемского РОВД несовершеннолетних 1998 и 1996 годов рождения, сообщается на сайте СК по Кабардино-Балкарии.

Подростки были привезены в отдел по подозрению в том, что, якобы следили за домом одного из бывших полицейских. Позже они с различными повреждениями были доставлены в больницу, передает РИА "Новости".

В отношении оперуполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий, с применением насилия, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментариев правоохранителя или его представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал 17 октября, что в отношении двух сотрудников ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии, которые, как установило следствие, 7 сентября в селении Аргудан избили местного жителя и сломали ему грудную клетку, возбуждено уголовное дело. Двое сотрудников ГИБДД Лескенского РОВД подозреваются в избиении мужчины и его несовершеннолетнего сына, 5 октября полицейские взяты под стражу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей