×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:38, 17 октября 2012

В Грузии телеканал "Имеди" прервал информационное вещание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии семья Бадри Патаркацишвили, к которой перешли права собственности на телеканал "Имеди", приняла решение о временном прекращении его информационного вещания.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 октября стало известно о том, что телекомпания "Имеди" возвращена в собственность семьи покойного грузинского миллионера Бадри Патаркацишвили. После смерти миллионера с 2009 года владельцем телеканала являлась грузино-арабская компания "РАК - Джорджия холдинг".

О временном прекращении информационного вещания сообщил ведущий пятичасовых новостей на телеканале "Имеди". По его словам, решение о временном прекращении вещания принято семьей Патаркацишвили.

Ожидается, что информационные программы будут возвращены в эфир после реорганизации политики телеканала, передает GHN.

Сегодня же вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе на встрече с сотрудниками канала обещала обеспечить объективность и независимость телекомпании, передает РИА "Новости".

Напомним, Бадри Патаркацишвили скончался в Лондоне 13 февраля 2008 года, по официальной версии, из-за сердечного приступа. Однако британские медики и эксперты продолжили расследование причин смерти бизнесмена. Гражданин США Джозеф Кей (Иосиф Какалашвили) получил право на исполнение завещания Бадри Патаркацишвили по решению Тбилисского городского суда 20 февраля 2009 года. Распорядителем же имущества, согласно решению суда, стала семья бизнесмена.  

В июле 2011 года представители семьи Патаркацишвили отказались от имущественных споров с государством в Международном арбитражном суде, в том числе от спора о возмещении ущерба за вещательную компанию "Имеди". При этом семья покойного бизнесмена оставила за собой право продолжить споры о других активах за границей против Джозефа Кея.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Житель Дербента оштрафован за комментарий о полицейском

Дербентский городской суд оштрафовал местного жителя Ибрагима Таджибова на 30 тысяч рублей за комментарий под видео с полицейским в Instagram**. 

Персоналии