16 октября 2012, 16:55

В Ставрополе прошел благотворительный рок-концерт в поддержку больных лейкемией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе состоявшегося в Ставрополе "Доброго концерта", в котором приняло участие несколько известных рок-групп, было собрано 28 тысяч рублей, они будут направлены в фонд поддержки больных лейкемией.

На концерте, прошедшем в городском Доме культуры 13 октября, выступили известные ставропольские рок-группы FиDжи, Manхattan, Fodi, Mistfolk, Ka'olana and Band. Также на мероприятие приехал известный рок-бард Юрий Капля, который первоначально не был заявлен в афишах – в этот вечер у него было другое выступление, а на площадке ДК он спел несколько своих песен.

Вход на концерт был бесплатным, при этом на входе стояла коробка, куда каждый желающий мог опустить любую сумму денег. Молодые поэты Антон Губанов и Маргарита Саакова прочитали со сцены свои стихотворения и провели поэтический слэм между зрителями.

Акция изначально была объявлена для сбора средств на лечение известного ставропольского музыканта Александра Вая, гитариста рок-групп "Магистр" и "Дядюшка Римус", у которого обнаружили рак крови, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" член оргкомитета акции, блоггер Ника Какобян.

В Ставрополе в ночном клубе "Товарищ" 6 октября состоялся благотворительный рок-концерт, на котором начался сбор средств для лечения музыканта. Параллельно на различных интернет-площадках также была размещена информация под хэштегом: "Победим лейкемию" с просьбой переводить деньги на специально открытый счет.

В итоге, отметила Какобян, удалось собрать 67 тысяч рублей. Оставшуюся необходимую сумму для лечения передала женщина-предприниматель, которая пожелала остаться неизвестной, и на минувшей неделе молодой человек поехал в Москву для прохождения курса химиотерапии.

Мероприятие в городском Доме культуры стало вторым этапом сбора средств. Все собранные средства лежат на специально открытом в банке Ставрополя счете, они будут направлены на повторный курс химиотерапии для Александра Вая, а также для помощи детям, больным лейкемией, которые проходят лечение в детской краевой больнице.

По словам Ники Какобян, финальный концерт благотворительной акции состоится 29 октября на крупнейшей в городе площадке - в  концертном зале "Ставрополь".

"Кавказский узел" также сообщал, что в августе в Ессентуках проходил всероссийский фестиваль уличной культуры "Покажи жизнь". В его рамках состоялась благотворительная акция "Цветы жизни", собравшая более ста детей из социально неблагополучных семей и детских домов.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей