×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:51, 14 октября 2012

ЛДПР заявляет о провокациях на выборах главы Светлоярского района Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 октября в поселке Светлый Яр Волгоградской области во время голосования на выборах главы района неизвестные вывели из строя автомобиль кандидата от ЛДПР Сергея Лагутина. Полиция задержала подозреваемых. Они утверждают, что их правонарушение не имеет политических причин, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, сегодня в Волгоградской области проходит голосование по выборам глав города Ерзовское и двух сельских поселений, досрочные выборы глав Жирновского и Светлоярского муниципальных районов и двух сельских поселений, а также дополнительные выборы депутатов в Городищенской, Жирновской, Урюпинской, Фроловской и Еланской городских и районных думах.

Около 10 часов утра 14 октября активисты штаба кандидата на пост главы Светлоярского района от ЛДПР Сергея Лагутина сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что в отношении их лидера была совершена провокация. Автомобиль "ГАЗель", принадлежащий районному отделению ЛДПР, подвергся нападению неизвестных. Злоумышленники залили выхлопную трубу строительной пеной.

Корреспондент посетил место стоянки пострадавшего автомобиля. Водитель Николай Косов показал запачканную пеной выхлопную трубу машины.

"Когда я подъехал к дому, мимо меня проехала старенькая Toyota белого цвета. Перед ее немного разбит, - рассказал Николай Косов. - Закрыл машину, вошел во двор. Чувствую, что-то не то. Подозрительные два молодых человека в капюшонах проходят. У одного баллончик со строительной пеной. Ушли. Подхожу к "ГАЗели". У нее выхлопная труба залита пеной. Я очистил трубу. Завел машину, пена вылетела". 

Полиция расследует факт порчи имущества районного отделения ЛДПР в день голосования. Волгоградская область, поселок Светлый Яр, 14 октября 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Вскоре прибыл автомобиль с нарядом полиции. Стражи порядка осмотрели и сфотографировали автомобиль, опросили водителя, составили протокол. Николай Косов сообщил полицейским приметы и государственный номер автомобиля злоумышленников. На вопросы корреспондента полицейские отвечать не стали.

Спустя час автомобиль подозреваемых был замечен недалеко от избирательного участка №3503. Члены ЛДПР вызвали полицию, но наряд приехал поздно, когда Toyota уже скрылась. В 17.00 представитель штаба кандидата Наталья Савоськина рассказала, что в дежурной части полиции сообщили о задержании злоумышленников. Был составлен протокол административного правонарушения  по статье "Мелкое хулиганство". (20.1. КоАП РФ. Максимальное наказание по данной статье составляет административный арест 15 суток. - Прим. "Кавказского узла").

По словам Савоськиной, задержанные пояснили, что их действия носили не политический, а бытовой характер: якобы, они поссорились с водителем "ГАЗели". В то же время Николай Косов заявил, что никаких ссор у него с этими людьми не было. После составления протокола подозреваемых отпустили.

"Во время наших поездок по поселкам района нас преследовали два автомобиля. Среди них была вот эта белая Toyota с разбитым передом. Таким вот образом наш конкурент оказывает на нас психологическое давление", - заявил кандидат на пост главы района Сергей Лагутин.

Выборы главы Светлоярского района привлекли внимание общественности и СМИ из-за убийства, прежнего главы района Николая Крутова, который был застрелен на своем рабочем месте 29 июня. По подозрению в его убийстве был задержан 63-летний житель района Асламбек Вагапов. Он написал явку с повинной.

В ночь на 13 октября умер кандидат на пост главы Светлоярского района Волгоградской области от политической партии "Коммунисты России" Сергей Макаренко. Причина смерти пока неизвестна.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Утвержден приговор бывшему главе Еланского района

Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.