11 октября 2012, 21:51

Рабочие порта Поти прекратили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста работников порта города Поти (Грузия) была прекращена сегодня поздней ночью после завершения переговоров с руководством компании IPM Poti Terminal. Стороны достигли договоренности, администрация сочла требования рабочих обоснованными.

Как сообщал "Кавказский узел", около 200 сотрудников порта объявили забастовку 10 октября. Они требовали улучшения условий труда, соблюдения техники безопасности и достойного уровня заработной платы. 11 октября их требования поддержало Объединение профсоюзов.

По словам представителя Морских профсоюзов Грузии Анатолия Чиджаладзе, администрация порта рассмотрит целый ряд требований бастовавших: увеличение заработной платы, оформление медицинских страховок, улучшение условий труда на причалах №4 и 14, выплату зарплаты за семь месяцев, оплату дополнительной нагрузки, передает "Грузия online".

В переговорах между рабочими и руководством компании приняли участие представители профсоюзов и депутат Поти от коалиции "Грузинская мечта" Эка Беселия.

Бастовавшие приступили к работе сегодня утром. Претензии будут рассмотрены индивидуально и удовлетворены до 1 ноября, однако уже решено, что участвующие в забастовке рабочие не будут уволены, передает телеканал "ПиК".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

04 декабря 2023, 09:32

  • Число арестованных по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы превысило 130

    Общее число содержащихся в СИЗО-1 Махачкалы по уголовном делу о массовых беспорядках в аэропорту превысило 130 человек, сообщил заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Дагестана Шамиль Хадулаев. Комментаторы в его телеграм-канале призвали освободить тех, кто не нарушил закона, а на территории аэропорта находился по личным делам.

04 декабря 2023, 08:37

  • Школьники в дагестанском селе вынуждены учиться в вагончиках

    Дети в селе Советское Бабаюртовского района из-за ветхого состояния местной школы вынуждены учиться в вагончиках, пожаловался местный житель в соцсети. Комментаторы раскритиковали чиновников за равнодушие к проблеме со школой в селе и призвали построить для нее новое здание.

04 декабря 2023, 07:42

04 декабря 2023, 06:48

  • Военный из Астраханской области погиб на Украине

    Владимир Кузнецов погиб в зоне проведения военной операции, сообщили власти Лиманского района. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель в ходе нее не менее 241 жителя Астраханской области.

04 декабря 2023, 05:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей