×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:05, 8 октября 2012

Арест бывшего сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего продлен на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий, обвиняемый в получении взятки и в покушении на получение взятки, останется под стражей еще на два месяца, то есть до 8 декабря 2012 года. Такое решение принято сегодня судом, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

В своем постановлении о продлении срока содержания под стражей суд принял во внимание доводы следователя о том, что более мягкая, чем содержание под стражей, мера пресечения не может быть избрана в отношении Бестужего.

Как посчитал суд, в силу ранее занимаемой должности главы администрации Ставрополя обвиняемый, используя связи в органах местного самоуправления, может угрожать и воспрепятствовать законным действиям сотрудников администрации, являющихся свидетелями по уголовному делу в отношении него.

Также суд согласился с мнением следствия о том, что Бестужий, находясь на свободе, может уничтожить доказательства или другим путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, говорится в сообщении на сайте ставропольского регионального следственного управления СКР.

Комментариями Игоря Бестужего или его адвокатов относительно этих заявлений "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, Игоря Бестужего задержали 2 февраля по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере в обмен на предоставление в аренду земельного участка. Также Бестужий подозревается в получении взятки в размере двух миллионов рублей. Следователи заявляют, что Игорь Бестужий дважды признал свою вину по факту покушения на получение взятки в присутствии адвокатов, однако его защита опровергает эти заявления следствия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
Все блоги