×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:07, 7 октября 2012

Представитель "Грузинской мечты" назвал предварительных кандидатов в новое правительство Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам двухдневных консультаций лидеров коалиции "Грузинская мечта" стал известен предварительный состав нового правительства Грузии. Окончательно кандидатов на министерские должности коалиция намерена назвать 8 октября.

Напомним, в результате голосования 1 октября на выборах в парламент Грузии победу одержала коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Партия "Единое национальное движение" перейдет в оппозицию, заявил Михаил Саакашвили и предложил коалиции сформировать правительство. В течение двух дней Бидзина Иванишвили проводит консультации с членами коалиции по поводу формирования нового кабинета министров Грузии.

К вечеру 7 октября согласован предварительный список, со ссылкой на одного из представителей коалиции сообщает "Новости-Грузия".

В частности, на должность министра обороны коалиция намерена предложить лидера партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклия Аласанию, министром юстиции предлагается назначить кандидата в депутаты парламента от "Грузинской мечты" Тея Цулукиани, главой МВД - одного из лидеров коалиции "Грузинская мечта" Ираклия Гарибашвили.

Остальной список выгляди так: министр по исполнению наказаний и пробации - бывший народный защитник Грузии Созар Субари, министр по делам беженцев - лидер партии "Национальный форум" Каха Шартава, глава МИД  - пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе, госминистр по евроинтеграции – один из активистов коалиции, представитель партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Алекси Петриашвили, министр сельского хозяйства – бывший министр сельского хозяйства и продовольствия в правительстве Шеварднадзе Давид Кирвалидзе, министр здравоохранения – бывший министр труда, здравоохранения и соцзащиты Грузии (времен Шеварднадзе) Амиран Гамкрелидзе.

На должность главы Национального банка, согласно предварительному списку, предлагается назначить директора Cartu Bank Нодара Джавахишвили.

На должность председателя парламента планируется представить кандидатуру лидера Республиканской партии Давида Усупашвили, вице-спикером - Манану Кобахидзе, информирует "Грузия online".

Напомним, грузинские политологи считают, что вероятность политического кризиса в ходе формирования и утверждения правительства невелика. Однако полностью возможность конфронтации между ведущими политическими силами Грузии, по мнению экспертов, не исключена. В частности, конфликт может быть вызван из-за нежелания Михаила Саакашвили отдать контроль над МВД, министерством обороны и министерством юстиции, считают эксперты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги