07 октября 2012, 13:15

В Ростове-на-Дону полиция вычислила доставившего посылку с гранатой курьера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция вычислила по составленному фотороботу мужчину, доставившего начиненную взрывчатым веществом посылку в Ростове-на-Дону. Однако курьер не имеет отношения к отправителю и не знал, что находится внутри посылки, сообщили в областном управлении МВД.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 5 октября в жилом доме по улице Штахановского взорвалась посылка. Одна женщина погибла. Ее 40-летняя дочь, которая работает в одном из городских отделов образования, находится в тяжелом состоянии. При взрыве был ранен четырехлетний сын пострадавшей.

По одной из версий следствия, посылка предназначалась Татьяне Гончаровой. На протяжении последнего года, как утверждают родственники женщины, пострадавшая постоянно получала смс-сообщения угрожающего характера, заявляет со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Ростовской области Валерия Чекрышева "Лайф Ньюс".

Как удалось установить полиции, деревянную коробку в квартиру принес седоволосый человек невысокого роста кавказской внешности.

По предварительным данным областного управления МВД, мужчина уже дал показания, он не имеет отношения к отправителю и не знал, что находится внутри посылки. Задержанный отпущен, правоохранители ищут организатора преступления, передает "Первый канал".

Следствие возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ст.30 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), сообщается на сайте СУСК РФ по Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей