×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:05, 6 октября 2012

Михаил Саакашвили поручил правоохранительным структурам Грузии обеспечить порядок в стране на время переходного периода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси после долгого перерыва зафиксирована серия ограблений и вооруженных нападений. Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил МВД и прокуратуре обеспечить порядок в стране и не допустить разгула преступности, несмотря на переходный период, связанный с передачей власти одержавшей победу на парламентских выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

Два случая ограбления было зафиксировано в Грузии в ночь на 5 октября. В Гори неизвестные забрали из магазина 10 ноутбуков. В Рустави был ограблен магазин.

4 октября было зафиксировано три случая ограбления в Тбилиси. Вооруженное нападение человека в маске произошло на филиал Банка Грузии. Похищено около 6 тыс. долларов США и 3 тыс. евро. С утра в центре Тбилиси был ограблен районный офис ProСredit bank. Люди в масках похитили часть суммы из кассы. Сумма похищенного не сообщается. В ночь на 4 октября восемь человек в масках совершили вооруженное нападение на офис одной из дистрибьюторских компаний на окраине Тбилиси. Вооруженные автоматическим оружием уложили персонал на пол и, связав сотрудников компании, отобрали у них личные вещи, деньги, а также унесли из кассы 25 тыс. долларов, информирует "Новости-Грузия".

5 октября президент Грузии провел совещание с министром внутренних дел Экой Згуладзе и главным прокурором страны Муртазом Зоделава. Саакашвили подчеркнул, что первоочередной задачей на данном этапе является обеспечение правопорядка в стране, и призвал министра внутренних дел объяснить сотрудникам МВД, что все государственные структуры должны работать в прежнем режиме.

"Кто бы ни пришёл к власти, граждане Грузии должны чувствовать себя в безопасности... Мы должны строго проследить, чтобы "воры в законе" не смогли пересечь нашу границу. Согласно нашему законодательству, за связь с воровским миром предусмотрена уголовная ответственность. Я уверен, что в условиях демократии их время никогда не настанет", - сказал Саакашвили, отметив, что гордится тем, что за прошедшие годы правительству удалось добиться радикального снижения уровня коррупции и обеспечения безопасной жизни для жителей страны, передает "ПиК".

Напомним, в результате голосования 1 октября на выборах в парламент Грузии победу одержала коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его партия "Единое национальное движение" перейдет в оппозицию, и предложил "Грузинской мечте" сформировать правительство.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Отчет Щукина о ремонте электросетей вызвал скепсис у жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался о ремонте электросетей и назвал надежность энергоснабжения одной из главных проблем республики. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, пожаловались на регулярные отключения света и потребовали от властей конкретных результатов работы.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители потребовали от властей Кабардино-Балкарии эффективных мер для решения проблемы с очередями на АЗС

Водитель из Баксана пожаловался в соцсети, что на заправках сохраняются многочасовые очереди. Другие автомобилисты из Кабардино-Балкарии, комментируя его пост, рассказали о похожих проблемах и в других районах. Они потребовали от властей принять эффективные меры для решения проблемы с очередями на АЗС.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Салима Жигунова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Персоналии