×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:26, 3 октября 2012

В Грузии сокращен срок тюремного заключения футболисту Георгию Деметрадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили сократил срок лишения свободы футболисту Георгию Деметрадзе, отбывающему наказание в тюрьме за "членство в воровском мире".

"Кавказский узел" сообщал, что Георгий Деметрадзе был задержан в июле 2010 года в Тбилиси по обвинению в связях с "воровским миром". Правоохранительные органы подозревали его в аферах со ставками на тотализаторе во время чемпионата мира по футболу. 23 марта 2011 года Тбилисский городской суд приговорил футболиста к шести годам лишения свободы, признав его виновным в "членстве в воровском мире".

Саакашвили помиловал Деметрадзе еще 28 августа, на праздник Мариамоба, и сократил ему остававшийся срок заключения наполовину, заявила адвокат Марика Пхаладзе. Теперь футболисту остается пробыть в тюрьме еще год и 10 месяцев. По утверждению адвоката, спортсмен не обращался к главе государства с просьбой о помиловании, так как не считает себя виновным, сообщает "Новости-Грузия".

В настоящее время дело Деметрадзе рассматривается в Европейском суде по правам человека, передает "Грузия оnline". Футболист обратился туда в декабре 2011 года.

Напомним, что в сентябре 2011 года Лейбористская партия призвала иностранные посольства в Грузии, а также верховного комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга обратить внимание на условия заключения и состояние осужденного футболиста.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги