В Москве найден убитым похищенный ранее уроженец Северного Кавказа
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Москве 2 октября было обнаружено тело 37-летнего уроженца Северного Кавказа, об исчезновении которого в начале сентября заявила его сестра.
Тело мужчины оказалось закопанным в землю на Кировоградской улице около дома 40/2. По мнению экспертов, мужчина был убит в середине сентября, после чего его тело упаковали в полиэтилен и закопали на глубину полуметра.
Ранее 30-летняя жительница Москвы, уроженка одной из республик Северного Кавказа, обратившись в полицию, сообщила, что ее брат перестал отвечать на телефонные звонки, при этом вместо него трубку снимали неизвестные люди, отказывавшиеся говорить о местонахождении мужчины. После обращения женщины в полицию сотрудники уголовного розыска начали поиски пропавшего.
По факту похищения и убийства уже возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ранее "Кавказский узел" писал о других происшествиях с выходцами с Кавказа в Москве. Так, в ночь на 10 апреля в Москве был убит мусульманский общественный деятель, уроженец Азербайджана Метин Мехтиев, ранее возглавлявший международный отдел Исламского культурного центра России. Как считают его близкие и знакомые, преступление могло иметь националистическую подоплеку.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




