×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:45, 2 октября 2012

Обещание дать к концу сентября воду жителям Каменномостского в Адыгее нарушено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям микрорайона "Городок" поселка Каменномостский в Адыгее не обеспечили обещанное до конца сентября централизованное водоснабжение. Строители объясняют срывы сроков необходимостью проведения дополнительных работ.

"Воды в кране по-прежнему нет, - сетует местный житель, председатель совета ветеранов поселка Валентин Констанчук. – Сейчас строители говорят о каких-то проколах на железной дороге, которые не учли. Сколько можно обещаний? В домах "Городка" проживает много пожилых людей. 1 октября наш праздник (Международный день пожилых людей. - Прим. "Кавказского узла"). В каком настроении мы его встречаем?!"

Напомним, 1,5 тысячи жителей микрорайона остаются без централизованного водоснабжения с января. Из крана вода поступает в течение часа тонкой струйкой, также ее подвозят на специальной машине. Строители обещали дать воду к 20 сентября. Однако возникли сложности - необходимы специальные проколы в тех местах трассы, где невозможно копать сверху. 25 сентября и.о. руководителя ГУ Адыгеи "Стройзаказчик" Аслан Хаджимов сказал, что подключить воду должны до конца месяца.

"На днях воды точно ждать не стоит"

С 1 октября Хаджимов ушел в отпуск. На работу вернулся руководитель "Стройзаказчика" Аслан Абрегов.

"Подключение подведенного водопровода к имеющейся в Каменномостском системе требует определенного времени, - рассказал Абрегов. – Прежде чем заливать воду, необходимо закачать в систему воздух, нормализовать давление, провести промывку и хлорирование. Затем - испытание водопровода. Эти работы выполняются".

Он пояснил, что пока не может сказать точно, когда у жителей поселка в кранах появится вода, "но на днях ее точно ждать не стоит".

Абрегов добавил, что "Стройзаказчик" занимается строительством инженерной инфраструктуры к туристскому комплексу в горах Адыгеи. Строящийся в ту сторону водопровод проходит мимо Каменномостского, поэтому подведение к поселку воды – дело попутное, хоть и важное.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Чалый

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Житель Кабардино-Балкарии приговорен к длительному сроку по делу о госизмене

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил жителя республики к 15 годам строгого режима, признав его виновным в подготовке диверсии и госизмене.

Кадыров в новых погонах генерала армии. Кадр видео ТРК "Путь" / Instagram* Кадыров стал единственным главой региона в звании генерала армии

Рамзан Кадыров получил звание генерала армии и достиг фактически потолка военной карьеры в современной России, где звание маршала с 1997 года никому не присваивалось. Главнокомандующие Сухопутными войсками и ВКС носят погоны на ступень ниже, чем глава Чечни.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Саид-Магомед Омаров. Фото корреспондента "Кавказского узла" Омаров подтвердил версию своей защиты в последнем слове

Таксист из Грозного Саид-Магомед Омаров, обвиняемый в убийстве аптекаря из Дагестана Алексея Кардашова, выступил в суде с последним словом и принес извинения матери убитого.