×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:26, 6 июня 2002

Малый и средний бизнес: поддержка или препятствия?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарии Арсен Карашев считает, что внесенные правительством России в Госдуму законопроекты по политике в области малого и среднего бизнеса не выдерживают никакой критики.

Например, он считает, что ограничение по численности работников в 20 человек противоречит критериям Закона "О государственной поддержке малого предпринимательства", в соответствии с которым предельная численность варьируется от 30 до 100 человек. Также совершенно нецелесообразно установление каких-либо ограничений по годовому обороту. А.Карашев считает, что сохранение системы налогообложения через вмененный доход упрощает жизнь налоговым органам, а не самим предпринимателям. Кроме того, большая часть малого бизнеса объективно не в состоянии вести персонифицированный учет и представлять огромные объемы отчетности в Пенсионный фонд, поэтому ведение этого учета предлагается обеспечивать силами самого Пенсионного фонда. И хотя в 2001 году суммарное поступление налогов и сборов в бюджет от малого бизнеса превысило показатели 2000 года в 1,8 раза, их доля в общем контингенте поступлений всего 5,4%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ирина Антонова

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
Все блоги