20 сентября 2012, 10:55

Похороны погибших в Новочеркасске полицейских состоятся 21 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похороны погибших прошлой ночью в Новочеркасске полицейских Владимира Мандрика и Василия Камфорина состоятся завтра, 21 сентября. Знакомые убитых сотрудников полиции говорят о том, что молодые люди пришли в правоохранительные органы не случайно, так как надеялись внести свой вклад в восстановление справедливости и порядка в стране. Жители Новочеркасска сообщают об увеличении количества полицейских в городе после ЧП.

Как сообщал "Кавказский узел", в Новочеркасске в результате обстрела наряда полиции неизвестными в ночь на 19 сентября погибли два сотрудника вневедомственной охраны. Инцидент произошел около трех часов ночи, когда полицейские прибыли по вызову на один из коммерческих объектов Новочеркасска. У убитых полицейских преступники забрали два пистолета, автомат Калашникова и боеприпасы к ним.

Владимир Мандрик не случайно попал в полицию, так как всегда выступал за справедливость, отмечают его друзья

Владимир Мандрик работу менять не хотел, и его младший брат Николай пошел по стопам старшего и тоже служит в полиции, рассказала о своем погибшем друге Татьяна Кравцова.

"Вову я знаю с детства: наши бабушки живут на одной улице. Он жил с мамой, младшим братом и бабушкой. Вова учился в Академическом международном институте. После срочной службы пошёл на работу в полицию. Насколько я знаю, менять работу он не хотел: ему нравилось то, чем он занимался", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Татьяна Кравцова.

Она отмечает, что Владимиру было 26 лет, и он уже начинал задумываться о семье. "Хотя насчёт того, была ли у него девушка, я точно не знаю. Вообще Вова всегда был очень добрым, отзывчивым и честным человеком. Его смерть - это невосполнимая потеря не только для родственников, но и для друзей", - говорит Татьяна.

По словам еще одной подруги Владимира, погибший всегда радел за справедливость в мире, за что и пострадал. "Вова был спокойный и веселый парень. Даже не верится, что его больше нет с нами. Он так любил свою работу. Всегда выступал за справедливость, пытался ее сотворить", - рассказала девушка.

Друг Владимира по военной службе Равиль Давлетшин рассказал, что погибший полицейский был надежным товарищем.

"Мы служили с Вовой вместе в Цхинвале в 2009 году. Были очень хорошими друзьями. Он был отличным, добрым, позитивным парнем! В армии приходилось несладко, были трудные моменты, но, несмотря на это, к нему всегда можно было обратиться за помощью, поддержкой. Сейчас уже много времени прошло, как мы с ним общались. Жаль, что такие люди как Владимир уходят так рано", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Равиль Давлетшин.

Василий Камфорин гордился и любил свою работу, говорят его знакомые

Подруга погибшего Василия Камфорина Анна Кирсанова отмечает, что в семье у родителей он был один.

"С Васей мы познакомились года два назад: общались, гуляли, часто виделись. Он был отзывчивым, веселым, жизнерадостным и добрым парнем. Он уже закончил Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы и работал в неведомственной охране. Ему очень нравилась его работа, он ею гордился, и она же его погубила. Он просто любил порядок и справедливость в этом мире", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Анна.

По ее словам, девушки у погибшего еще не было. "Но он многим очень нравился. Для женитьбы он слишком еще молод был. Все свое время он уделял работе и охране людей. Это и было его хобби", - говорит девушка.

Еще одна подруга Василия по имени Мария говорит, что он был хорошим другом. "Никогда ни в чем не отказывал, всегда приходил на помощь, где бы он ни был. Всегда веселый, общительный, находил ко всем подход, был душой компании. Нам всем его будет не хватать", - сообщила Мария.

Еще одна подруга погибшего Василия Анастасия Михайлова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что 19 сентября видела его буквально за час до происшествия.

"Я просто не могу поверить, что после этого Васечки нет в живых", - рассказала Анастасия. По ее словам, родители парня также до сих пор не могут поверить в смерть единственного сына.

Девушка также отметила, что с похоронами близким погибшего полицейского помогает администрация станицы Грушевская Аксайского района, где и жил Василий.

Жители Новочеркасска говорят об увеличении количества полицейских в городе после ЧП

Житель Новочеркасска по имени Николай говорит, что еще ни разу не видел такого скопления полицейских в городе. "Хотя живу в Новочеркасске всю свою жизнь. Они останавливают машины, проверяют. Окружили разные места, проходят в парках и других местах скопления людей. Хотя вряд ли преступники еще в городе после того ужасного, что они успели натворить", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" мужчина.

По словам местной жительницы Ирины, в городе все говорят об убийстве полицейских.

"Я просто в шоке. Подобные новости я читаю чуть ли не каждый день в Интернете, но обычно это происходит в кавказских республиках, которые, такое ощущение, до сих пор остались жить в 1990-х годах. Но у нас в городе такое зверство? Я знаю, что многие сейчас выступают против полицейских, но причем тут малолетние парни, которые, наверное, действительно своей работой хотели хоть долю справедливости привнести", - отмечает Ирина.

Напомним, по подозрению в нападении на полицейских в Новочеркасске разыскиваются три человека. Полиция распространила их приметы, следователи обратились к местным жителям с просьбой оказать содействие в их поиске.

Отметим, что 9 марта 2011 года произошел подобный инцидент - при ограблении магазина в Ростове-на-Дону неизвестные обстреляли наряд вневедомственной охраны, прибывший по вызову. Один полицейский скончался на месте, другой с ранениями доставлен в больницу.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей