×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:43, 2 сентября 2012

Около 90 клиентов "ЧерриТур" не смогли вылететь из Хорватии в Ростов-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зафрактованный самолет не прилетел за около 90 российскими туристами - клиентами компании "ЧерриТур", которые вечером 1 сентября в аэропорту города Пула в Хорватии ожидали вылета в Ростов-на-Дону.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 сентября "ЧерриТур" из-за имеющихся финансовых проблем обратилась за помощью к Ассоциации туроператоров России, так как не смогла самостоятельно обеспечить возвращение в Краснодар 49 туристов, вылетевших на отдых в Пулу. Между тем у клиентов этой туристической компании из Ростовской и Волгоградской областей, прибывших в Хорватию, возникли проблемы с размещением в гостиницах.

Как сообщила пресс-секретарь «Российского союза туриндустрии» (РСТ) Ирина Тюрина, туристы должны были вылететь рейсом "Саравиа". Они уже прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета, но в последний момент выяснилось, что самолет за ними не прилетел и не прибудет в ближайшие часы.

"Со мной связывались туристы "ЧерриТур", а также представитель российского консульства в Хорватии, которые сообщили мне о том, что после нескольких часов ожидания всех клиентов туроператора "ЧерриТур" попросили покинуть аэропорт города Пула ввиду того, что он закрывается на ночь. Таким образом, рейс "Ростов-на-Дону - Пула", который должен был забрать туристов, не прилетел несмотря на ранее данное заверение со стороны директора "ЧерриТур"", - сказала Тюрина.

По ее словам, никакого расселения и питания для туристов в аэропорту Пулы организовано не было, передает РИА «Новости».

Ранее 1 сентября генеральный директор "ЧерриТур" Дмитрий Черепов сообщил, что в связи с финансовыми трудностями, он принял решение отправить в Хорватию пустой самолет, который вывезет находящихся сейчас туристов оператора обратно в Россию. "Речь идет о туристах из Ростова в количестве около 80 человек", - заявил он.

Тем временем, стало известно, что авиакомпании, работавшие с «Черри-тур», уже с сегодняшнего дня перестанут перевозить туристов, передает НТВ.

Руководство "ЧерриТур" пока не комментирует сложившуюся ситуацию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги