Армения, Ереван, площадь Республики. Фото: Richard Tanton, http://www.flickr.com/photos/tantonr

01 сентября 2012, 04:00

В Армении отложен до 14 сентября суд по делу о взрыве воздушных шаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении суд общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк Мараш отложил судебное заседание по делу о взрыве воздушных шаров в Ереване до 14 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел 4 мая в Ереване на площади Республики во время предвыборного митинга-концерта Республиканской партии Армении. Число пострадавших в результате взрыва составило 154 человека, из них двое детей. По словам очевидцев, огонь вспыхнул над толпой, которая собралась на концерт. После ЧП эксперты установили, что взорвавшиеся шары были заправлены метаном. Следствие предъявило обвинение предпринимателю Серобу Бозояну, с него взята подписка о невыезде.

Как отметили в следственном управлении полиции, причиной переноса заседания является неявка обвиняемого в суд.

По словам начальника отдела по особо важным делам главного следственного управления полиции Арсена Айвазяна, по делу о взрыве воздушных шариков были допрошены 250 человек, включая организаторов митинга – представителей  Республиканской партии Армении.

Напомним, что дело было передано в суд 27 июля. Обвинение выдвинуто против жителя Еревана Сероба Бозояна по части 2 статьи 279 УК Армении (производство или реализация товаров, не соответствующих требованиям безопасности). Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья, лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментариев от Сероба Бозояна или его представителей пока не поступало.

В МЧС Армении исключили версию теракта как причину взрыва воздушных шаров.

 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей