×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:19, 4 июня 2002

Беспризорников станет меньше

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоялось открытие социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних г.Махачкалы. В праздничной церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РД Такибат Махмудова, председатель Союза женщин республики, народная поэтесса Дагестана Фазу Алиева, секретарь Комиссии Государственного Совета РД по делам женщин, семьи и демографии Интизармамутаева, заместитель главы администрации Махачкалы, депутат Народного Собрания РД Ханум Алиева, первый заместитель министра труда и социального развития РД Ирина Гусейнова, заместитель министра здравоохранения РД Татай Джафарова, начальник Управления социальной защиты Махачкалы Имагаджи Биланов.

Проблема детской беспризорности и безнадзорности одна из наиболее актуальных в нашей стране и республике, - отметила заместитель Председателя Государственного Совета РД Такибат Махмудова. - Необходимо сделать все возможное для предотвращения дальнейшего распространения этого негативного социального явления. Многие беспризорники нуждаются не только в социальной защите, но в психологической и юридической помощи.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних создан в столице нашей республике в соответствии с федеральной программой по оказанию социальной и иных видов помощи подрастающему поколению.

Центр, как сообщила директор этого детского социального учреждения Аминат Магомедова, рассчитан на 30-45 лет.

Тут работают грамотные, высококвалифицированные социальные педагоги, психологи, юристы, врачи. Осуществляется работа специалистов по социальной работе Центра по выявлению в различных микрорайонах города детей и подростков, нуждающихся в социальной реабилитации и защите.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги