×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:30, 25 августа 2012

МЧС Дагестана: в ДТП с участием пассажирской ГАЗели два человека погибли, пятеро ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительной информации, в результате ДТП с участием маршрутки в Дагестане пострадало семь человек, в том числе двое погибли, сообщает республиканское МЧС. По данным МВД, всего в автоавариях на территории региона сегодня погибли как минимум шесть человек, восемь были ранены.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", автоавария с участием пассажирского микроавтобуса ГАЗель произошла сегодня вечером на автодороге Леваши - Махачкала. Разные источники сообщали о гибели от двух до четырех человек.

"В 18.00 в главное управление МЧС России по Республике Дагестан от диспетчера ПЧ-27 поступила информация о том, что в Левашинском районе на автодороге Леваши – Махачкала произошло лобовое столкновение автомашин ГАЗель (пассажирская) и ВАЗ-2107", - говорится в сообщении МЧС по Республике Дагестан.

По данным ведомства, в 18.01 мск на место происшествия выехали сотрудники МЧС. "Четверо пострадавших на каретах скорой помощи доставлены в Левашинскую ЦРБ, один пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен домой", - сообщает региональное МЧС на своем сайте.

Это не единственное крупное ДТП, произошедшее в Дагестане сегодня вечером. Как сообщили в дежурной части ГАИ МВД по республике, приблизительно в 17.55 мск произошла авария с участием трех автомобилей на автодороге Избербаш - Махачкала в районе селения Манас.

"Столкнулись три автомобиля, по предварительным данным, четыре человека погибли, еще трое ранены. Информация уточняется", - приводит слова дежурного "Интерфакс".

Таким образом, в результате двух ДТП в Дагестане сегодня минимум шесть человек погибли, восемь получили ранения. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 11 июля пять человек были ранены, из них один погиб в результате аварии на автодороге Южносухокумск - Кочубей в Дагестане. В ДТП участвовали автомашины "Мерседес" и пассажирский микроавтобус ГАЗель.

10 июля на автодороге Буйнакск - Махачкала произошла авария с участием автомашины "Мерседес" и пассажирского микроавтобуса ГАЗель. В результате ДТП пострадали 11 человек, один человек погиб.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Школа в Аксае. Фото: пресс-служба администрации Хасавюртовского района Жители Аксая рассказали подробности учебы детей в аварийной школе

Аварийный корпус школы №2 в Аксае использовался для занятий до конца сентября, сама школа находится в плохом состоянии, детям приходится учиться в три смены, а обещанного автобуса для перевода учеников в другую школу пока нет, рассказали сельчане. Администрация Хасавюртовского района заявила, что аварийное здание закрыто и в ближайшее время будет снесено.

Учебники по истории для школы. Скриншот видео https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/education/88244-kirovskie-uchenye-i-pedagogi-ocenili-novyj-edinyj-uchebnik-istorii.html Отчет МВД о борьбе с нелегальной печатью учебников вызвал критику родителей дагестанских школьников

В Махачкале пресечена работа типографии, где незаконно печатались учебные пособия для дальнейшей продажи, рапортовало МВД Дагестана. Родители дагестанских школьников, комментируя отчет ведомства в соцсети, отметили, что эта типография решала проблему с нехваткой учебников, так как школы не обеспечивают ими детей в должной мере, и книги приходится покупать самостоятельно.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Владелец заправки осужден в Дагестане за нарушения в ее работе

К 200 часам обязательных работ приговорил Ботлихский районный суд предпринимателя, который грубо нарушал требования безопасности при работе автомобильной газозаправочной станции.