21 августа 2012, 10:25

Правящая партия Грузии вызывает на теледебаты политических оппонентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" вызывает на теледебаты политических оппонентов - кандидата на пост премьер-министра и лицо, которое будет указано первым номером в партийных списках других участников выборов депутатов парламента, заявила на брифинге 20 августа пресс-спикер правящей партии Чиора Тактакишвили.

Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономии пройдут 1 октября. Выборы в высший законодательный орган страны, состоящий из 150 депутатов, пройдут по пропорциональной и мажоритарной системам в 73 избирательных округах, также избирательные участки откроют и за рубежом.

"Единое национальное движение" вызывает на телевизионные дебаты политических оппонентов. Наша цель - победить в свободных и справедливых выборах. Теледебаты между основными игроками имеют большое значение. Кандидат в премьер-министры и первый номер готовы ознакомить население с программой, взглядами и тем, как они намерены урегулировать существующие проблемы, проводить внутреннюю и внешнюю политику", - заявила Тактакишвили.

Она выразила надежду, что основные политические силы положительно отреагируют на предложение "Единого национального движения".

От правящей партии в дебатах примут участие кандидат на пост премьер-министра, ныне находящийся на этом посту Иване Мерабишвили и председатель парламента Давид Бакрадзе, который указан первым номером в партийном списке "Единого национального движения".

О реакции представителей других партий на это предложение пока неизвестно, однако, как уже сообщал "Кавказский узел", лидер оппозиционной коалиции Бидзина Иванишвили 20 августа вызвал на теледебаты президента Грузии Михаила Саакашвили. При этом он выказал готовность провести дебаты с представителями "Единого национального движения" в том случае, если Михаил Саакашвили не сможет принять в них участие. Кроме того, Иванишвили заявил о готовности к участию в теледебатах и с представителями других политических партий - Христианско-демократического движения, "Новых правых" и Лейбористской партии Грузии.

Отметим, что всего в выборах изъявила желание принять участие 41 политическая партия. Грузинские политологи отмечают, что блок Иванишвили составит на выборах реальную оппозицию правящей партии "Единое национальное движение", и его кандидатам гарантированы депутатские мандаты.

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей