Непогода оставила без света 10 тысяч жителей Краснодарского края
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодарском крае сильный дождь, сопровождаемый ветром, привел отключению электроснабжения в населенных пунктах Павловского района. На сегодня, 15 августа, в регионе объявлено экстренное предупреждение.
"Из-за неблагоприятных метеоусловий произошло отключение электроэнергии в четырех населенных пунктах", - сообщил источник в экстренных службах ЮФО.
В настоящее время бригады энергетиков ликвидируют прорывы ЛЭП.
По данным источника, также ураганным ветром в районе были повреждены крыши домов, передает "Интерфакс-Юг".
Между тем на сегодняшний день в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение - в регионе ожидаются сильный дождь, град, шквалистый ветер. "В ближайшие 3-6 часов с сохранением утром, 15 августа, местами в Краснодарском крае преимущественно в восточной части ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20–22 м/с", - говорится сегодня на сайте регионального МЧС.
Как отмечают в ведомстве, в связи с непогодой в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций в виде подтопления низменных и прибрежных территорий, размыва берегов рек, прорыва дамб, обрывов ЛЭП и линий связи, повреждения крыш домов, затруднений в работе всех видов транспорта, выхода из строя объектов жизнеобеспечения и так далее.
Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа шквалистый ветер до 20 м/с и ливень стали причиной обрывов линий электропередачи и аварийных отключений электроэнергии в Краснодаре. Всего вышла из строя 141 подстанция. В течение дня без электроэнергии оставались жители домов в поселках Пашковском, Индустриальном, Лорисе, Новознаменском - всего порядка 20 тысяч человек.
Ранее, вечером 4 августа, ливень и сильный ветер в Краснодарском крае привели к отключению электроэнергии в городе Апшеронске, а также повреждению частных жилых домов. Электроснабжение было восстановлено 5 августа. Град с дождем в ночь на 19 июля в Краснодарском крае повредил 160 домовладений, без электричества остались жители 11 населенных пунктов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















