×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:02, 11 августа 2012

Армянский тхэквондист Арман Еремян проиграл бой за бронзовую медаль на Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На олимпийском турнире по тхэквондо армянский спортсмен Арман Еремян, выступающий в весовой категории до 80 кг, проиграл бой за бронзовую медаль своему сопернику из Великобритании Лутало Мухаммеду со счетом 3:9. По итогам выступлений на Олимпиаде Еремян занял пятое место.

Армянский тхэквондист одержал победу в ¼ финала над голландцем Томи Молетом. Однако во втором полуфинале представитель Армении уступил аргентинцу Себастьяну Эдуардо Крисмачу.

Арману Еремяну - 26 лет, он чемпион Европы 2008 года, серебряный медалист молодежного первенства Европы 2001 года, обладатель бронзовых медалей Всемирной Универсиады 2005, 2007 и 2009 гг.

В январе  2012 года в Казани армянский спортсмен завоевал олимпийскую путевку для Армении на европейском квалификационном турнире по тхэквондо.

"То, что Арман Еремян дошел до борьбы за бронзовую медаль, уже стало приятной неожиданностью. Просто жаль, что он не смог сделать всего один шаг до награды", - заявил спортивный комментатор Карен Гилоян.

"Конечно, Еремян добился определенных успехов на многих турнирах, но по большому счету он не рассматривался как претендент на медаль. Армянский тхэквондист находился как бы в "тени", и с ним не связывали в Армении больших надежд. Основная ставка была сделана на штангистов, которые, увы, выступили крайне неудачно и с борцами греко-римского стиля", - заявил спортивный комментатор Сергей Мкртчян.

По его словам, "борцы сумели завоевать две из четырех возможных медалей". "Во всех случаях, несмотря на поражение в бою за бронзу, выступление Еремяна считаю в целом удачным. Особенно с учетом того обстоятельства, что этот вид спорта - новый для Армении, в общем, как-то еще не прижился", - считает Мкртчян.

Отметим, что 10 августа армянский борец вольного стиля Мигран Джабурян, выступающий в весовой категории 55 кг, проиграл в ¼ финала японцу Шиничи Юмото и не смог продолжить борьбу. В частности, для этого необходима была победа Юмото над грузином Владимиром Хинчегашвили, но поединок закончился победой грузинского бойца.

Ранее, 7 августа, чемпион Европы 2012 года Артур Алексанян из Армении завоевал на олимпийском турнире по греко-римской борьбе бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг. В борьбе за третье место он победил кубинца Юниора Эстраду Фалькона. 5 августа Арсен Джульфалакян завоевал олимпийское серебро в греко-римской борьбе в весовой категории 74 кг.

На Олимпиаде осталось выступить двум борцам вольного стиля, представляющим Армению.

Стартовавшая 27 июля Олимпиада-2012 продолжится до 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего разыгрывается 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Никол Пашинян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Cимпозиум "Цвета Дизака" в Армении. Фото: https://step1.am/ru/2026/07/14/42304/ 22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.

Персоналии