×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:18, 28 июля 2012

В больнице Сочи скончался мужчина, пострадавший от взрыва снаряда от гранатомета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, попавший в больницу после взрыва снаряда от гранатомета в Сочи, скончался 27 июля в реанимации. Всего, по уточненным данным, при взрыве пострадали четыре человека. 

Как сообщал "Кавказский узел", 24 июля в Сочи двое приезжих строителей получили ранения после выстрела из гранатомета. По данным полиции, стреляли сами рабочие, после того, как нашли оружие и боеприпасы к нему, разбирая один из старых жилых домов. Прибывшая на место полиция обнаружила на месте происшествия еще один заряженный гранатомет. Ранее сообщалось, что бывший на месте инцидента третий рабочий не пострадал.

По уточненным данным, при взрыве снаряда от гранатомета пострадали четыре человека. Ранения получил третий рабочий и супруга хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, передают "Вести.Сочи". 

Все это время один из пострадавших находился в отделении реанимации горбольницы №4. В результате взрыва он получил серьезные ранения, врачам не удалось спасти его.

Второй пострадавший в настоящее время находится в отделении нейрохирургии. Его состояние улучшилось. Третий пострадавший переведен на амбулаторное лечение, пишет издание privetsochi.

Информация о состоянии супруги хозяина квартиры выясняется.

По предварительной версии следователей, оружие было найдено строителями 23 июля. Трое мужчин обнаружили в чердачном помещении демонтируемого дома 2 гранатомета РПГ-26 и снаряд от гранатомета ТБГ-7В.

На следующий день они решили осмотреть оружие. Один из них стал отверткой разбирать гранатометов. В этот момент гранатомет выстрелил и последовал взрыв гранаты. В результате двое 35-летних мужчин получили контузию, а 34-летний - осколочное проникающее ранение живота, со ссылкой на представителя правоохранительных органов пишет "Югополис". 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 15 апреля в Центральном районе Сочи произошел взрыв. В результате него была разрушена часть стены магазина и получил ранение ноги проходивший мимо безработный мужчина. Правоохранители расценили этот взрыв как хулиганство и возбудили уголовное дело.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Стрелявшему по БПЛА пенсионеру из Волгоградской области отменили штраф

Волгоградский областной суд постановил прекратить производство по делу и вернуть ружье пенсионеру Николаю Мухину, который был оштрафован за попытку сбить украинский БПЛА.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Персоналии