×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:45, 16 июля 2012

В Геленджике открыто большинство городских пляжей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Геленджика разрешено купание на 57 пляжах города, которые были закрыты в связи с недавним сильным наводнением, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта сегодня.

Напомним, сильнейшие ливни 6-7 июля стали причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск и несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. 8 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в зоне пляжей вода по микробиологическому составу не соответствует установленным нормам. 13 июля были открыты все городские пляжи Новороссийска, в Геленджике на тот момент работали лишь 16 из 65 городских пляжей.

15 июля в Геленджике 41 пляж отвечал всем санитарным требованиям по оснащению и качеству морской воды.

Сегодня, по данным территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в городе-курорте Геленджик, согласно результатам лабораторных исследований морской воды, отобранной 11-12 июля, стало возможным функционирование 57 пляжей.

Среди них - муниципальный пляж села Дивноморского, серьезно пострадавшего при наводнении, передает "Интерфакс".

О запрете в зонах отдыха извещают развешанные черные флаги.

"Загорать и просто гулять там можно спокойно", - отмечают в администрации Геленджика.

Пляжи в Джанхоте, Прасковеевке, Бетте, Кринице и Архипо-Осиповке открыты и эксплуатируются в штатном режиме. Там никакой опасности для отдыхающих в морской воде нет, пишет "Комсомольская правда".

Как сообщал "Кавказский узел", в результате наводнения в Новороссийске и Геленджике есть погибшие: три человека в Новороссийске и 11 человек в Геленджике. 14 июля власти Геленджика сообщили, что в пострадавшем в результате наводнения городе энерго- и водоснабжение осуществляется в полном объеме, работают все 14 котельных города. В городе убрано 200 км улиц, восстановлено восемь из 10 километров поврежденного во время наводнения дорожного покрытия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Жительница общежития показывает ванную комнату. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copoilot Жильцы краснодарского общежития пожаловались Бастрыкину на угрозу выселения

Жильцы общежития на улице Станкостроительной в Краснодаре записали обращение к главе Следкома Александру Бастрыкину с жалобой на требование Росимущества выселиться или выплатить крупные суммы за проживание после того, как суд передал здание в государственную собственность.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.