×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:50, 16 июля 2012

В Карачаево-Черкесии 14 октября планируется проведение 38 избирательных кампаний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители ряда населенных пунктов Карачаево-Черкесии примут участие в 38 избирательных кампаниях, которые намечены на 14 октября.

Как сообщил руководитель Информационного центра Избирательной комиссии КЧР Олег Канюков, 14 октября, в частности, пройдут дополнительные выборы депутатов Народного собрания (парламента) КЧР по одномандатным избирательным округам №6 и №32, выборы депутатов думы муниципального образования г. Черкесск, депутатов думы Карачаевского городского округа, выборы депутатов Совета Абазинского муниципального района, дополнительные выборы депутата Совета Усть-Джегутинского муниципального района и выборы в органы местного самоуправления поселений.

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесской Республики утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению предстоящих выборов.

«Решение о переносе даты голосования с 4 марта на 14 октября по выборам депутатов Народного собрания по одномандатным избирательным округам №6 и №32 было принято в феврале текущего года в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Карачаево-Черкесской Республики «О выборах депутатов Народного собрания (парламента) КЧР» в связи со снятием своих кандидатур зарегистрированными кандидатами в обоих избирательных округах», - сказал Канюков.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта на территории КЧР прошло голосование по выборам президента Российской Федерации, дополнительным выборам депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 7, 8, 10, 11, 35 и выборам глав и депутатов сельских поселений и муниципальных образований. Всего в республике прошло 36 избирательных кампаний.

18 марта в Карачаево-Черкесии прошло повторное голосование по выборам глав муниципальных образований. Были избраны главы Эрсаконского, Садовского и Эркен-Юртского сельских поселений. По данным ресизбиркома, выборы выиграли два самовыдвиженца и один единоросс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Юсупова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Школа № 30 в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла" Темпы ремонта школы разочаровали нальчан

Жители микрорайона "Александровка" в Нальчике надеялись, что школа № 30 примет учеников после затяжного ремонта 1 сентября, но работы еще далеки от завершения. Власти обещали взять темпы работ на контроль.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Персоналии