×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:03, 14 июля 2012

В Сочи бывшие сотрудники «Маринс Парк Отель» намерены провести акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 16 июля, 25 уволенных сотрудников службы безопасности «Маринс парк отель» намерены провести акцию протеста у входа в гостиницу. Решение о проведении акции протеста принято на собрании бывшего трудового коллектива. 

На прошедшем сегодня собрании обсуждались планы дальнейших действий по отстаиванию трудовых прав, тексты заявлений в трудовую инспекцию, прокуратуру, следственные органы и суд.

Коллектив службы безопасности проработал в гостинице около 10 лет. За это время был приобретен солидный опыт, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из уволенных Людмила Новосельцева.

"Мы устраивались на работу в "Маринс парк отель"", - рассказала Людмила Новосельцева. - В феврале 2011 года генеральный директор гостиницы Елена Калашникова сказала, что сотрудникам следует перевестись из отеля в ЧОП «Альбатрос», который возглавляет Анатолий Гаранькин".

Как рассказала Людмила Новосельцева, Елена Калашникова мотивировала необходимость перевода интересами отеля и желанием оптимизировать налогообложение.

"Но теперь поняли, что нас просто обманули. Гаранькин на днях заявил, что он нас увольняет без выходного пособия и без предупреждения. Хотя каждому из нас при зарплате в среднем в 20 000 рублей полагается выходное пособие по 150 000 рублей. Работодатель экономит на нас более трех миллионов", - заявила Людмила Новосельцева.

Уволенные сотрудники полагают, что их вместо них наберут "дешевую рабочую силу из числа гастарба́йтеров, которые будут работать за полцены".

Они уверяют, что новые сотрудники службы безопасности не пускают их даже на порог гостиницы и держат в тайне организацию и руководителей, которых наняли для обслуживания отеля.

«16 июля мы проведем забастовку у здания, чтобы привлечь к себе внимание, выяснить почему так бесправно поступают с людьми в нашем обществе и добиться нарушенных трудовых прав», - сказала член инициативной группы уволенных Людмила Новосельцева.

Генеральный директор «Маринс парк отеля» Елена Калашникова считает увольнение сотрудников законным.

Маринс парк отель» поступил со службой безопасности законно. Работники сами изъявили желание перевестись из нашей гостиницы в ЧОП «Альбатрос», о чем написали заявления по собственному желанию. Теперь пусть и разбираются с руководителем ЧОПа, который зарегистрирован и находится в Нижнем Новгороде. Наш отель ничего не должен уволенным из этого ЧОПа», - сказала  Елена Калашникова корреспонденту "Кавказского узла".

Связаться с руководителем ЧОПа из Нижнего Новгорода Анатолием Гаранькиным не удалось.

Как удалось выяснить, отель теперь охраняет ООО «СТБ» (Сочи - транспортная безопасность).

"Кавказский узел" также сообщал о трудовом конфликте в дендрологическом парке "Южные культуры" в Адлерском районе Сочи, сотрудники которого 22 мая объявили  голодовку из-за невыплаты зарплаты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги