12 июля 2012, 15:35

На Олимпиаде в Лондоне выступят три спортсмена из Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В составе национальной российской сборной на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, которые стартуют 27 июля, выступят три спортсмена из Калмыкии.

В состав Олимпийской делегации России, который был определен 10 июля, вошли 436 спортсменов, которые выступят в 34 видах олимпийской программы. Из них 228 женщин и 208 мужчин.

Олимпиада в Лондоне будет проходить с 27 июля по 12 августа, в ходе соревнований будут разыграны 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Калмыкию будут представлять мастер спорта России по греко-римской борьбе Мингиян Семенов, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Алина Макаренко и заслуженный мастер спорта России по гандболу Людмила Бодниева, передает Калмыкия-online.ру.

Участие Людмилы Бодниевой, которая выступает за словенскую команду "Крим", в Олимпиаде в Лондоне до последнего времени стояло под вопросом, так как она в июне занималась лечением травмы, передает ГТРК "Калмыкия".

За успешное участие в Олимпийских играх правительство республики обеспечит калмыцких спортсменов жильем, автомобилем и единовременной денежной премией в размере 3 млн рублей. Об этом заявил еще 1 марта глава республики Алексей Орлов в ходе встречи с представителями молодежных общественных и спортивных организаций. По мнению Орлова, эта программа по поддержке спорта высших достижений будет способствовать росту молодых спортсменов Калмыкии, говорится в сообщении на официальном сайте главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", на прошлой летней Олимпиаде, прошедшей в Пекине в 2008 году, спортсмены из регионов юга России получили 36 медалей, из них 17 золотых, 12 серебряных и семь бронзовых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей