×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 10 июля 2012

В Южной Осетии найден убитым похищенный сотрудник Генпрокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии обнаружено тело начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Роланда Читаева, похищенного вечером 9 июля в Цхинвале, сообщил Генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев.

Напомним, Роланд Читаев был похищен из своего дома в Цхинвале около 22.00. В тот же день были задержаны двое подозреваемых в его похищении, проинформировал представитель МВД, а в машине похищенного найдены следы крови.

По словам Мераба Чигоева, тело Читаева обнаружено в селе Ванат (Цхинвальский район), по предварительной информации, он был убит выстрелами в упор, передает "Интерфакс".

Как сообщили в дежурной части МВД Южной Осетии, тело Читаева было найдено в 7 часов и, предположительно, Читаев скончался от огнестрельного ранения в висок, пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" также сообщал, что в Цхинвале вечером 3 июля неизвестные обстреляли автомобиль бывшего сотрудника Службы государственной охраны Южной Осетии Ирбега Бетеева. В машине находились Бетеев с сыном и 35-летний Роберт Плиев, все трое получили ранения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
13:23, 8 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Плюсы и минусы Нового года в Южной Осетии
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
Все блоги