×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:33, 9 июля 2012

В Карачаево-Черкесии восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электромонтеры Зеленчукских ГЭС устранили повреждения на электролинии в поселке Архыз. К 10.23 утра электроснабжение было восстановлено, заявила пресс-секретарь ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" Луиза Байалиева.

Как сообщал "Кавказский узел", в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии из-за сильных ливневых дождей 8 июля сошел селевой поток, перекрывший трассу "Архыз - Зеленчук" и оставивший без электроэнергии около 500 жителей поселка Архыз.

По словам Байалиевой, в 22.50 8 июля опора ЛЭП была установлена, работы по подключению были запланированы на 9 июля.

На месте работала бригада от дорожно-строительного управления Зеленчукского района в количестве 15 человек, шесть единиц техники. От главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике на месте работала оперативная группа в количестве трех человек, одной единицы техники, говорится на сайте МЧС по КЧР.

"Утром электроснабжение в поселке было восстановлено. Также утром была расчищена и открыта автодорога Архыз - Зеленчук, которая в целях безопасности была перекрыта", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Архыза Ахмат Боташев.

Напомним, что 31 мая из-за ливней были подтоплены подворья в Адыге-Хабльском и Ногайском районах. Линии энергоснабжения, электросвязи, газоснабжения нарушены не были. Пострадавших не было. Ущерб сельскохозяйственным посевам был оценен в 121,2 млн рублей.

29 мая в ауле Кош-Хабль Хабезского района градом и сильными порывами ветра также были частично повреждены кровли нескольких административных зданий и частных домовладений, без электричества остались около 2,5 тысячи местных жителей. Электроснабжение и газоснабжение были восстановлены 30 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лейла Гочияева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Персоналии