06 июля 2012, 22:58

Арестована вице-мэр Волжского Кузьмина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный районный суд Волгограда санкционировал сегодня домашний арест заместителя главы администрации города Волжского Эллы Кузьминой, сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", Элла Кузьмина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении земельного участка в 2011 году.

По версии следствия, в сентябре 2011 года в администрацию Волжского обратился сожитель подозреваемой, руководитель коммерческой организации, с просьбой предоставить ему земельный участок для строительства. Затем аналогичное заявление поступило от директора еще одной фирмы. Желая помочь своему гражданскому супругу, замглавы оставила без рассмотрения второе обращение. Затем четыре месяца Кузьмина пыталась добиться от директора второй фирмы отзыва заявления.

В правоохранительных органах не исключают, что в ходе дальнейшего расследования уголовного дела чиновницы могут быть вскрыты новые эпизоды преступной деятельности. Планируется оценка законности выделения мэрией Волжского всех земельных участков, передает ИА "Высота-102".

Напомним, что 5 июля сотрудники ФСБ, СУ СКР, полицейские провели 14 обысков по месту работы и жительства фигурантов дела. В том числе прошли обыски по месту жительства и работы Кузьминой, передает РБК.

В их ходе были изъяты компьютеры и документы, имеющие отношение к уголовному делу, возбужденному в отношении вице-мера по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным положением, совершенным лицом, занимающим государственную должность).

Как уже сообщал "Кавказский узел", 22 марта был задержан первый вице-мэр Волжского Михаил Кубанцев. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, в результате которого бюджету города причинен ущерб на сумму около 13,5 млн рублей.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей