30 июня 2012, 00:19

Делегаты съезда "Адыгэ Хасэ" обсудят репатриацию черкесов и Олимпиаду в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Майкопе сегодня состоится съезд общественного движения Адыгеи  "Адыгэ Хасэ -Черкесский парламент". На съезде будут подняты в качестве основных вопросы репатриации черкесов из Сирии и Олимпиады в Сочи в 2014 году.

В повестке съезда - отчет о проделанной работе движения за полтора года, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оргкомитете съезда.
 
"На съезде будут подниматься два основных вопроса - репатриация черкесов Сирии и Олимпиада в Сочи в 2014 году. С докладом на съезде выступит руководитель движения "Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент" Адам Богус", - сказал заместитель председателя движения Аслан Негуч.

Кроме этого, на съезде выступит муфтий Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж. "Он представит предложения по духовно-нравственному воспитанию нашей молодежи, так как в этой области существует немало проблем", – добавил Негуч.

Напомним, на внеочередном съезде общественного движения "Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент" Республики Адыгея, который прошел 11 февраля, делегаты рассмотрели вопрос о положении проживающих в Сирии черкесов и приняли обращение к руководству России с призывом к содействию при возвращении соотечественников. В съезде тогда приняли участие около 1000 человек.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей