×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:11, 28 мая 2002

Укрепление границы России на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пограничники Северного Кавказа готовы предотвратить попытки нарушения государственных рубежей России с Азербайджаном и Грузией.

О готовности предотвратить попытки экстремистов пройти горными тропами через границы России с Азербайджаном и Грузией заявил начальник Северо-Кавказского регионального управления ФПС России генерал-полковник Евгений Болховитин на пресс-конференции в канун Дня пограничника.

Говоря о накоплении чеченских боевиков в Панкисском ущелье Грузии, он сказал, что "финансирующие их террористические центры не позволят сидеть и проедать деньги просто так, будут заставлять, понуждать переходить их на российскую территорию для проведения террористических акций, вооруженных бандитских налетов".

В связи с этим, отметил Евгений Болховитин, проводится дополнительное усиление границы, куда прибывают резервные подразделения из других региональных управлений федеральной пограничной службы страны.

В связи с таянием снегов на Главном Кавказском хребте у боевиков появляется больше возможностей просачиваться через рубежи. Предотвратить подобное, прозвучало на пресс-конференции, пограничники готовятся в тесном взаимодействии с Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе и Федеральной службой безопасности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Валерий Олиянчук

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги