×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:33, 21 июня 2012

В Махачкале адвокат коллегии "Кавказ" покинул здание Советского РОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат коллегии "Кавказ" Исрапил Гададов покинул здание Советского РОВД, никакие обвинения ему предъявлены не были, об этом адвокат сам сообщил корреспонденту "Кавказского узла". 

Напомним, в Дагестане силовики сегодня задержали адвоката коллегии "Кавказ" Исрапила Гададова. Адвокат уверен, что таким образом правоохранительные органы пытаются препятствовать его профессиональной деятельности. Исрапил Гададов был доставлен полицейскими в здание Совесткого РОВД, сообщил председатель коллегии "Кавказ" Константин Мудунов.

По словам Исрапила Гададова, его задержали в районе Южного выездного поста Махачкалы.

"Там меня остановили сотрудники патрульно-постовой службы и попросили предъявить документы. Я им показал удостоверение адвоката, после чего они мне сказали, что им необходимо досмотреть машину.  Я тогда им сказал, чтобы мы проехали до ближайшего поста ГИБДД и там при присутствии сотрудников только разрешу досмотр. По закону сотрудники ППС не имеют право досматривать автотранспорт", - пояснил адвокат.

Гададов утверждает, что после этого полицейские попросили его проследовать с ними в Советский РОВД, для составления протокола об административном правонарушении за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов.

"Уже в РОВД, когда я разъяснил сотрудникам полиции все обстоятельства дела, а также подъехали мои коллеги адвокаты - в отношении меня решили не возбуждать дела и отпустили на свободу", - рассказал Исрапил Гададов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями  правоохранительных органов относительно причин задержания Гададова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики указали на риски публичного обращения разлученной с детьми матери к Айшат Кадыровой

В случае отказа отца предоставить матери общение с детьми могут вмешаться старейшины и представители духовенства, но не всегда их готовы слушать. Дочь главы Чечни Айшат Кадырова также имеет ограниченные возможности влияния на ситуацию. Сам факт обращения к семье Кадыровых может привести как к разрешению ситуации, так и к последствиям для записавшей его женщины.

Семен Слепаков. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE Семену Слепакову* прокуратура запросила обязательные работы

Обвинение потребовало 400 часов обязательных работ комику Семену Слепакову* за посты без плашки иноагента. Слепаков* прислал в суд заявление, где указал, что уехал из страны в 2022 году, и на территории России или в ее юрисдикции никаких материалов не размещал.

Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Персоналии