×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:30, 21 июня 2012

Пожар в жилом доме в Астрахани потушен, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в двухэтажном жилом доме в Астрахани, который произошел минувшей ночью, потушен. Квартиры от огня не пострадали, все эвакуированные жильцы дома вернулись в свои квартиры, никто не пострадал.

Напомним, сообщение о возгорании в 14-квартирном доме по улице Советская в Астрахани поступило в 01:40 мск.

По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение кровли. Прибывшие пожарные подразделения организовали эвакуацию жильцов дома - 50 человек, из них 6 детей.

В 02.34 мск пожар был локализован, в 03.11 мск – ликвидирован. В результате площадь пожара составила 400 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

Квартиры от огня не пострадали, верхние этажи залиты водой при тушении. После ликвидации возгорания все жильцы дома вернулись в свои квартиры.

Причина пожара устанавливается. Сегодня запланировано проведение совещания в администрации Кировского района города Астрахань по вопросам восстановления кровли пострадавшего жилого дома, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Отметим, что городское управление ГО и предупреждения ЧС сообщает об участившихся пожарах в связи с аномальной июньской жарой в Астрахани. По данным статистики на 18 июня за текущий год по городу было зарегистрировано 194 пожара, в ходе которых погибло 19 человек, еще 21 человек получил ожоги и травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество пожаров (более 70%) происходит в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, передает "Аверс".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что вечером 12 июня в трехэтажном 27-квартирном жилом доме по улице Водников в Трусовском районе Астрахани произошел пожар. В ходе тушения пожара спасатели эвакуировали 60 человек. Никто из жителей горевшего кирпичного дома не пострадал.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина публикует комментарий о Путине. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией Вооруженных Сил России.

Мужчина с ноутбуком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Пенсионер в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стрелявшему по БПЛА пенсионеру из Волгоградской области отменили штраф

Волгоградский областной суд постановил прекратить производство по делу и вернуть ружье пенсионеру Николаю Мухину, который был оштрафован за попытку сбить украинский БПЛА.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Персоналии